Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1998»
Línea 26: | Línea 26: | ||
|12 al 17 de febrero | |12 al 17 de febrero | ||
|Se realiza el [[XXXVIII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]], transmitido por Megavisión, recordado por la venida al certamen del fenómeno pop de los Backstreet Boys. | |Se realiza el [[XXXVIII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]], transmitido por Megavisión, recordado por la venida al certamen del fenómeno pop de los Backstreet Boys. | ||
|- | |||
|29 de marzo | |||
|Canal 13 transmite el partido válido por el Torneo de Key Biscane entre Marcelo Ríos y André Agassi, en el que el jugador nacional consigue por primera vez el número uno en el ranking ATP. | |||
|- | |- | ||
|1 de junio | |1 de junio |