Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1987»
Línea 252: | Línea 252: | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!País | |||
!Producción | !Producción | ||
!Canal | !Canal | ||
|- | |- | ||
|''ALF'' | |||
|{{USA}} | |||
|Alien Productions / NBC Productions | |||
|TVN | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Cristal'' | ||
| | |{{VEN}} | ||
|Coral Producciones / RCTV | |||
|TVN | |||
|- | |||
|''Cuepo a cuerpo'' | |||
|{{BRA}} | |||
|Rede Globo | |||
|UCTV | |||
|- | |||
|''El camino secreto'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|TVN | |TVN | ||
|- | |- | ||
|''El pequeño karateca'' | |''El pequeño karateca'' | ||
|{{USA}} | |||
| | | | ||
|TVN | |TVN | ||
|- | |||
|''Guadalupe'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|TVN | |||
|- | |||
|''Joana'' | |||
|{{BRA}} | |||
|Rede Manchete | |||
|Canal 11 | |||
|- | |- | ||
|''Muelle 56'' | |''Muelle 56'' | ||
|{{USA}} | |||
|NBC | |NBC | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
|''She-Ra, la princesa del poder'' | |''She-Ra, la princesa del poder'' | ||
|{{USA}} | |||
|Filmation Studios | |Filmation Studios | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|} | |} | ||