Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2002»
Línea 43: | Línea 43: | ||
|30 de septiembre | |30 de septiembre | ||
| Chilevisión estrena nueva imagen corporativa reemplazando a sus antiguas tipografías doradas y su logo esfera azul dorada para irse a un logotipo de color rojo, además se renueva el departamento de prensa de Chilevisión estrenando nuevos conductores, nuevo paquete grafico, cortina musical e intros, con el nuevo logotipo rojo de Chilevisión renueva su programación relanzando la edición matinal de "Chilevisión Noticias" y el estreno del programa "Última Mirada" con Fernando Paulsen, entre otras novedades nuevas. | | Chilevisión estrena nueva imagen corporativa reemplazando a sus antiguas tipografías doradas y su logo esfera azul dorada para irse a un logotipo de color rojo, además se renueva el departamento de prensa de Chilevisión estrenando nuevos conductores, nuevo paquete grafico, cortina musical e intros, con el nuevo logotipo rojo de Chilevisión renueva su programación relanzando la edición matinal de "Chilevisión Noticias" y el estreno del programa "Última Mirada" con Fernando Paulsen, entre otras novedades nuevas. | ||
|- | |||
|Octubre | |||
|Se estrena en Red Televisión el controvertido programa de Telemundo ''Sala de Parejas'', que diera a conocer en nuestro país a la Doctora Ana María Polo. | |||
|- | |- | ||
|12 de octubre | |12 de octubre |