Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1997»
Línea 20: | Línea 20: | ||
|19 al 24 de febrero | |19 al 24 de febrero | ||
|Se realiza el XXXVIII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar, transmitido por Megavisión y las radios Chilena, Aurora y El Sembrador de Chillán. | |Se realiza el XXXVIII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar, transmitido por Megavisión y las radios Chilena, Aurora y El Sembrador de Chillán. | ||
|- | |||
|22 de abril | |||
|La televisión chilena interrumpe sus emisiones para transmitir el rescate de los rehenes de la Embajada de Japón en Perú, denominado como ''Operación Chavín de Huántar''. | |||
|- | |- | ||
|11, 13, 17 y 21 de junio | |11, 13, 17 y 21 de junio | ||
Línea 69: | Línea 72: | ||
|- | |- | ||
|''Ciber-Red'' | |''Ciber-Red'' | ||
| | |Paloma Aliaga | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
Línea 93: | Línea 96: | ||
|- | |- | ||
|''Tele Tour'' | |''Tele Tour'' | ||
| | |Germán del Fierro | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |- | ||
|''Todo Chile baila'' | |''Todo Chile baila'' | ||
|Rodrigo Calvo | |Rodrigo Calvo y Omar Gárate | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
Línea 137: | Línea 140: | ||
|Verónica Calabi y José Miguel Viñuela | |Verónica Calabi y José Miguel Viñuela | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |||
|''Nintendomanía'' | |||
|Julian Elfembein | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Chv1993.png|63x63px]] | |style="text-align:center; padding: 10px; background-color: #FFFFFF" | [[Archivo:Chv1993.png|63x63px]] |