Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2020»
Línea 188: | Línea 188: | ||
|'''25''' | |'''25''' | ||
|Se realiza el plebiscito para la realización de una nueva constitución. Ganan las opciones Apruebo y Convención Constitucional. Todos los canales informan de lo ocurrido en el proceso eleccionario. | |Se realiza el plebiscito para la realización de una nueva constitución. Ganan las opciones Apruebo y Convención Constitucional. Todos los canales informan de lo ocurrido en el proceso eleccionario. | ||
|- | |||
|'''30''' | |||
|Se emite por última vez y definitiva en Canal 13 el programa "A esta hora se Improvisa". | |||
|- | |- | ||
|} | |} |