Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 1982»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 10: | Línea 10: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
!Rubro | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|''Permitido'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Estelar | |||
|- | |||
|''Tenga usted un buen día'' | |||
| | |||
|Matinal | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|''4 Mujeres Preguntan'' | |||
|María Angélica de Luigi | |||
|Entrevistas | |||
|- | |||
|''En directo'' | |||
|Viviana Nunes y Patricio Bañados | |||
|Noticiero | |||
|- | |||
|''La oficina'' | |||
| | |||
|Serie | |||
|- | |||
|''Proyección'' | |||
|Patricio Bañados | |||
|Cultural | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|''Esperando el mundial'' | |||
| | |||
|Misceláneo con motivo del Mundial 1982 | |||
|- | |||
|''[[Raquel y César Antonio presentan...]]'' | |||
|Raquel Argandoña y César Antonio Santis | |||
|Estelar | |||
|} | |||
=== Especiales === | === Especiales === |