Diferencia entre revisiones de «Imagen corporativa de Televisión Nacional de Chile»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 180: | Línea 180: | ||
|2020-Actualidad | |2020-Actualidad | ||
|''Encontrémonos'' | |''Encontrémonos'' | ||
|} | |||
=== Especiales === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Periodo | |||
!Evento / Rubro | |||
!Eslogan | |||
|- | |||
|1982 | |||
|Mundial de Fútbol España '82 | |||
|''La red del mundial'' | |||
|- | |||
|1982-1990 | |||
|Deportes | |||
|''La red del gran deporte'' | |||
|- | |||
|1990 | |||
|Mundial de Fútbol Italia '90 | |||
|''El mundial es más en Televisión Nacional'' | |||
|- | |||
|1990 | |||
|Deportes | |||
|''El deporte es más en Televisión Nacional'' | |||
|- | |||
| rowspan="3" |1992 | |||
| rowspan="3" |Programación '92 | |||
|''Televisión Nacional de Chile no se detiene'' | |||
|- | |||
|''El '92 no nos detenemos'' | |||
|- | |||
|''Primeros en el '92'' | |||
|- | |||
|1992-1994 | |||
|Navidad | |||
|''Televisión Nacional saluda a la familia chilena'' | |||
|- | |||
|1993 | |||
|Mundial Juvenil '93 | |||
|''La imagen del mundial'' | |||
|- | |||
|1994 | |||
|Mundial de Fútbol USA '94 | |||
|''La mejor imagen del mundial'' | |||
|- | |||
|1994-1996 | |||
|Navidad | |||
|''Televisión Nacional, la paz y el amor a la gran familia chilena'' | |||
|- | |||
|1996 | |||
|Clasificatorias Francia '98 | |||
|''Chile está en TVN'' | |||
|- | |||
|1997-1998 | |||
|Mundial de Fútbol Francia '98 | |||
|''El mundial se juega en TVN'' | |||
|- | |||
|2000 | |||
|Estreno de "Santo Ladrón" | |||
|''Las teleseries de todos'' | |||
|- | |||
|2000 | |||
|Deportes | |||
|''El deporte se vive en TVN'' | |||
|- | |||
|2004-2005 | |||
|Clasificatorias Alemania 2006 | |||
|''La roja se lleva en la piel'' | |||
|- | |||
|2010 | |||
|Terremoto en Chile | |||
|''Juntos nos levantamos'' | |||
|- | |||
|2011 | |||
|Accidente de Juan Fernández | |||
|''Buena suerte, Felipe Camiroaga'' | |||
|- | |||
|2014-2016 | |||
|Festival de Olmué | |||
|''El festival de Chile en el canal de Chile'' | |||
|} | |} | ||
[[Categoría:Televisión Nacional de Chile]] | [[Categoría:Televisión Nacional de Chile]] |