Diferencia entre revisiones de «Televisión de Chile en 2022»
Sin resumen de edición |
(→Enero) |
||
Línea 10: | Línea 10: | ||
|- | |- | ||
|'''2''' | |'''2''' | ||
|Canal 13 transmite la gran final de la segunda temporada de [[MasterChef Celebrity Chile|MasterChef Celebrity]], en la que sus finalistas fueron Pollo Castillo, Begoña Basauri y | |Canal 13 transmite la gran final de la segunda temporada de [[MasterChef Celebrity Chile|MasterChef Celebrity]], en la que sus finalistas fueron Pollo Castillo, Tutu Vidaurre y Begoña Basauri, siendo esta última la ganadora. | ||
| | |||
|- | |||
|'''21''' | |||
|Los canales La Red, TVN, Mega, Chilevisión, Canal 13, CNN Chile y UChile TV transmiten el anuncio del Primer Gabinete Ministerial del Presidente Electo, Gabriel Boric. | |||
| | |||
|- | |||
|'''21-22''' | |||
|Se desarrolla el Festival de Las Condes 2022, el único televisado debido a la pandemia del COVID-19, transmitido por Canal 13 y conducido por Ángeles Araya y Sergio Lagos. | |||
| | | | ||
|} | |} |