Diferencia entre revisiones de «Programación de la televisión de Chile en 2021»
(→Lunes) |
(→Sábado) |
||
(No se muestran 8 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 76: | Línea 76: | ||
|- | |- | ||
|'''Otoño''' | |'''Otoño''' | ||
| colspan | | colspan="2" |''Edificio Corona'' | ||
| colspan="2" rowspan="2" |''Demente'' | | colspan="2" rowspan="2" |''Demente'' | ||
| colspan | | colspan="2" |''Edificio Corona (RR)'' | ||
| rowspan="2" |''Intikam'' | | rowspan="2" |''Intikam'' | ||
|- | |- | ||
|'''Invierno''' | |'''Invierno''' | ||
| colspan="2" |''Pobre novio'' | |||
| colspan="2" |''Pobre novio (RR)'' | |||
|- | |- | ||
|'''Primavera''' | |'''Primavera''' | ||
Línea 97: | Línea 99: | ||
|- | |- | ||
|'''Invierno''' | |'''Invierno''' | ||
|''La divina comida (RR)'' | |''La divina comida (RR) / Pero con respeto'' | ||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
|TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Canal 13 (Chile)|C13]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''El Sultán'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''T13 Central'' | |||
| colspan="2" |''Soltera otra vez'' | |||
| colspan="2" |''Rubí'' | |||
|''Pacto de sangre'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" |''De tú a tú'' | |||
| colspan="2" |''La Usurpadora'' | |||
| rowspan="3" |''T13 Noche'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Caso Cerrado'' | |||
| colspan="2" |''La torre de Mabel'' | |||
| colspan="2" |''Chicago Med'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
|} | |||
=== Martes y miércoles === | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;margin-right:0;text-align:center" | |||
|+ | |||
! colspan="2" style="width:13%;" |Canal | |||
!style="width:11.5%;"|20:00 | |||
!style="width:11.5%;"|20:30 | |||
!style="width:11.5%;"|21:00 | |||
!style="width:11.5%;"|21:30 | |||
!style="width:11.5%;"|22:00 | |||
!style="width:11.5%;"|22:30 | |||
!style="width:11.5%;"|23:00 | |||
!style="width:11.5%;"|23:30 | |||
!style="width:10%;"|00:00 | |||
!style="width:10%;"|00:30 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[La Red (Chile)|La Red]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''La rosa de Guadalupe'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''Lazos de sangre'' | |||
| colspan="5" rowspan="3" |''Mentiras verdaderas'' | |||
| rowspan="3" |''Así somos'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="10" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[TV+]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''MILF'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''TocShow'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Me Late'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''TocShow'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="10" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Televisión Nacional de Chile|'''TVN''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Moisés y los 10 Mandamientos'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''24 Horas Central'' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Fuerza de mujer'' | |||
| colspan="2" |''Dr. House'' | |||
| rowspan="3" |''Medianoche'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''The Good Doctor'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Almas Heridas'' | |||
| colspan="2" |''Hercai'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Mega (Chile)|'''Mega''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona (RR)'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''Meganoticias Prime'' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona'' | |||
| colspan="2" |''100 días para enamorarse'' | |||
|''Sres. Papis'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona'' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Demente'' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona (RR)'' | |||
| rowspan="2" |''Intikam'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Pobre novio'' | |||
| colspan="2" |''Pobre novio (RR)'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Chilevisión|CHV]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| rowspan="3" |''Pasapalabra'' | |||
| colspan="4" rowspan="4" |''Chilevisión Noticias Central'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Yo Soy'' | |||
| rowspan="2" |''Amor de familia'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|''La divina comida (RR) / Pero con respeto'' | |||
|- | |- | ||
|'''Primavera''' | |'''Primavera''' | ||
Línea 124: | Línea 250: | ||
| colspan="2" |TBD | | colspan="2" |TBD | ||
| colspan="4" |TBD | | colspan="4" |TBD | ||
|} | |||
=== Jueves === | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;margin-right:0;text-align:center" | |||
|+ | |||
! colspan="2" style="width:13%;" |Canal | |||
!style="width:11.5%;"|20:00 | |||
!style="width:11.5%;"|20:30 | |||
!style="width:11.5%;"|21:00 | |||
!style="width:11.5%;"|21:30 | |||
!style="width:11.5%;"|22:00 | |||
!style="width:11.5%;"|22:30 | |||
!style="width:11.5%;"|23:00 | |||
!style="width:11.5%;"|23:30 | |||
!style="width:10%;"|00:00 | |||
!style="width:10%;"|00:30 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[La Red (Chile)|La Red]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''La rosa de Guadalupe'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''Lazos de sangre'' | |||
| colspan="5" rowspan="3" |''Mentiras verdaderas'' | |||
| rowspan="3" |''Así somos'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="10" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[TV+]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''MILF'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''TocShow'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Me Late'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''TocShow'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="10" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Televisión Nacional de Chile|'''TVN''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Moisés y los 10 Mandamientos'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''24 Horas Central'' | |||
| colspan="2" |''Fuerza de mujer'' | |||
| colspan="2" |''Dr. House'' | |||
| rowspan="3" |''Medianoche'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" |''El país que queremos / Maestros del engaño'' | |||
| colspan="2" |''Fuerza de mujer'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Almas Heridas'' | |||
| colspan="2" |''Sin Parche / Informe Especial'' | |||
| colspan="2" |''Libre'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Mega (Chile)|'''Mega''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona (RR)'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''Meganoticias Prime'' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona'' | |||
| colspan="2" |''100 días para enamorarse'' | |||
|''Sres. Papis'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona'' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Demente'' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona (RR)'' | |||
| rowspan="2" |''Intikam'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Pobre novio'' | |||
| colspan="2" |''Pobre novio (RR)'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Chilevisión|CHV]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| rowspan="3" |''Pasapalabra'' | |||
| colspan="4" rowspan="4" |''Chilevisión Noticias Central'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Yo Soy'' | |||
| rowspan="3" |''Humor de festival'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
|TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Canal 13 (Chile)|C13]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''El Sultán'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''T13 Central'' | |||
| colspan="2" |''Soltera otra vez'' | |||
| colspan="2" |''Rubí'' | |||
|''Pacto de sangre'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''De tú a tú'' | |||
| colspan="2" |''La Usurpadora'' | |||
| rowspan="3" |''T13 Noche'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Caso Cerrado'' | |||
| colspan="2" |''Chicago Med'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
|} | |||
=== Viernes === | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;margin-right:0;text-align:center" | |||
|+ | |||
! colspan="2" style="width:13%;" |Canal | |||
!style="width:11.5%;"|20:00 | |||
!style="width:11.5%;"|20:30 | |||
!style="width:11.5%;"|21:00 | |||
!style="width:11.5%;"|21:30 | |||
!style="width:11.5%;"|22:00 | |||
!style="width:11.5%;"|22:30 | |||
!style="width:11.5%;"|23:00 | |||
!style="width:11.5%;"|23:30 | |||
!style="width:10%;"|00:00 | |||
!style="width:10%;"|00:30 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[La Red (Chile)|La Red]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''La rosa de Guadalupe'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''Lazos de sangre'' | |||
| colspan="5" |''Mentiras verdaderas'' | |||
| rowspan="3" |''Así somos'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="5" rowspan="2" |''Políticamente Incorrecto'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="10" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[TV+]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''MILF'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''TocShow'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Me Late'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''TocShow'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="10" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Televisión Nacional de Chile|'''TVN''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Moisés y los 10 Mandamientos'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''24 Horas Central'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Best Sellers'' | |||
| rowspan="3" |''Medianoche'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Almas Heridas'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Mega (Chile)|'''Mega''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona (RR)'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''Meganoticias Prime'' | |||
| colspan="5" |''Morandé con Compañía'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona'' | |||
| colspan="5" |''Got Talent Chile'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Pobre novio'' | |||
| colspan="5" |''The Covers: Tributo a las estrellas'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Chilevisión|CHV]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| rowspan="3" |''Pasapalabra'' | |||
| colspan="4" rowspan="4" |''Chilevisión Noticias Central'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Podemos hablar'' | |||
| rowspan="3" |''Humor de festival'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
|TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Canal 13 (Chile)|C13]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''El Sultán'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''T13 Central'' | |||
| colspan="5" rowspan="3" |''Grandes Eventos'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Caso Cerrado'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
| | |||
|} | |||
=== Sábado === | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;margin-right:0;text-align:center" | |||
|+ | |||
! colspan="2" style="width:13%;" |Canal | |||
!style="width:11.5%;"|20:00 | |||
!style="width:11.5%;"|20:30 | |||
!style="width:11.5%;"|21:00 | |||
!style="width:11.5%;"|21:30 | |||
!style="width:11.5%;"|22:00 | |||
!style="width:11.5%;"|22:30 | |||
!style="width:11.5%;"|23:00 | |||
!style="width:11.5%;"|23:30 | |||
!style="width:10%;"|00:00 | |||
!style="width:10%;"|00:30 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[La Red (Chile)|La Red]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Grandes Mentiras Verdaderas Cultural'' | |||
| colspan="2" |''Aperrados'' | |||
| colspan="2" |''Lo mejor de Así Somos'' | |||
| colspan="2" |''Limitless'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" |''Políticamente incorrecto'' | |||
| colspan="2" |''Las Gansas'' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Las Gansas'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="4" |''Las Gansas'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="10" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Televisión Nacional de Chile|'''TVN''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| rowspan="2" |''Lo mejor de Romané'' | |||
| rowspan="2" |''24 Horas a la Hora'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''24 Horas Central'' | |||
| colspan="4" |''Best Sellers'' | |||
|''El día menos pensado'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="3" |''Cuentos Chilenos'' | |||
| colspan="2" |''El día menos pensado'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''Zona de Encuentro'' | |||
| colspan="2" |''Nuestro teatro en TVN'' | |||
| colspan="3" |''Cuentos Chilenos'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Mega (Chile)|'''Mega''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''Kilos mortales'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''Meganoticias Prime'' | |||
| colspan="5" |''Morandé con Compañía'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="5" rowspan="2" |''Mi Barrio, tu mejor compañía'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Chilevisión|CHV]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| rowspan="3" |''Lo mejor de Yo Soy'' | |||
| colspan="4" rowspan="4" |''Chilevisión Noticias Central'' | |||
| colspan="5" rowspan="3" |''La divina comida'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
|TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Canal 13 (Chile)|C13]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''Lugares que hablan (RR)'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''T13 Central'' | |||
| colspan="5" rowspan="3" |''Lugares que hablan'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
| | |||
|} | |||
=== Domingo === | |||
{| class="wikitable" style="width:100%;margin-right:0;text-align:center" | |||
! colspan="2" style="width:13%;" |Canal | |||
! style="width:11.5%;" |20:00 | |||
! style="width:11.5%;" |20:30 | |||
! style="width:11.5%;" |21:00 | |||
! style="width:11.5%;" |21:30 | |||
! style="width:11.5%;" |22:00 | |||
! style="width:11.5%;" |22:30 | |||
! style="width:11.5%;" |23:00 | |||
! style="width:11.5%;" |23:30 | |||
! style="width:10%;" |00:00 | |||
! style="width:10%;" |00:30 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[La Red (Chile)|La Red]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Café Cargado'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Pauta Libre'' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''The Gringo's Show'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="10" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Televisión Nacional de Chile|'''TVN''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| rowspan="2" |''Lo mejor de Moisés y los 10 Mandamientos'' | |||
| rowspan="3" |''24 Horas a la Hora'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''24 Horas Central'' | |||
| colspan="5" rowspan="3" |''Estado nacional'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|''Lo mejor de Almas Heridas'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| | |||
| | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |[[Mega (Chile)|'''Mega''']] | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="3" |''Kilos mortales'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''Meganoticias Prime'' | |||
| colspan="2" |''Edificio Corona'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="2" |''Modus Operandi'' | |||
| colspan="3" |''Demente, lo mejor'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="4" |''The Covers, tributo a las estrellas'' | |||
|''Demente, lo mejor'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="5" |TBD | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Chilevisión|CHV]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| rowspan="3" |''Sabingo'' | |||
| colspan="4" rowspan="4" |''Chilevisión Noticias Central'' | |||
| colspan="4" rowspan="3" |''Yo soy'' | |||
| rowspan="2" |''Lo mejor de La Noche es Nuestra'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
|''Lo mejor de Pero con Respeto'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
|TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |'''[[Canal 13 (Chile)|C13]]''' | |||
|'''Verano''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" |''Lugares que hablan (RR)'' | |||
| colspan="3" rowspan="4" |''T13 Central'' | |||
| colspan="3" |''Los Carcamales'' | |||
| colspan="2" |''Grandes Series'' | |||
|- | |||
|'''Otoño''' | |||
| colspan="3" |''S.O.S. Seguridad Ciudadana'' | |||
| colspan="2" |''Lo mejor de La Torre de Mabel'' | |||
|- | |||
|'''Invierno''' | |||
| colspan="2" |''MasterChef Celebrity (RR)'' | |||
| colspan="5" |''MasterChef Celebrity'' | |||
|- | |||
|'''Primavera''' | |||
| colspan="2" |TBD | |||
| colspan="4" |TBD | |||
| | |||
|} | |} |
Revisión actual - 20:39 16 ago 2021
Impacto de la pandemia del COVID-19[editar | editar código]
Horario prime[editar | editar código]
Lunes[editar | editar código]
Canal | 20:00 | 20:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 | 22:30 | 23:00 | 23:30 | 00:00 | 00:30 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Red | Verano | La Red Deportes | Lazos de sangre | Mentiras verdaderas | Así somos | ||||||
Otoño | Poder & Verdad | ||||||||||
Invierno | Lazos de sangre | ||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TV+ | Verano | MILF | TocShow | Me Late | TocShow | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TVN | Verano | Moisés y los 10 Mandamientos | 24 Horas Central | Fuerza de mujer | Dr. House | Medianoche | |||||
Otoño | The Good Doctor | ||||||||||
Invierno | Almas Heridas | Hercai | |||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
Mega | Verano | Edificio Corona (RR) | Meganoticias Prime | Edificio Corona | 100 días para enamorarse | Sres. Papis | |||||
Otoño | Edificio Corona | Demente | Edificio Corona (RR) | Intikam | |||||||
Invierno | Pobre novio | Pobre novio (RR) | |||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
CHV | Verano | Pasapalabra | Chilevisión Noticias Central | Yo Soy | Amor de familia | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | La divina comida (RR) / Pero con respeto | ||||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
C13 | Verano | El Sultán | T13 Central | Soltera otra vez | Rubí | Pacto de sangre | |||||
Otoño | De tú a tú | La Usurpadora | T13 Noche | ||||||||
Invierno | Caso Cerrado | La torre de Mabel | Chicago Med | ||||||||
Primavera | TBD | TBD |
Martes y miércoles[editar | editar código]
Canal | 20:00 | 20:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 | 22:30 | 23:00 | 23:30 | 00:00 | 00:30 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Red | Verano | La rosa de Guadalupe | Lazos de sangre | Mentiras verdaderas | Así somos | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TV+ | Verano | MILF | TocShow | Me Late | TocShow | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TVN | Verano | Moisés y los 10 Mandamientos | 24 Horas Central | Fuerza de mujer | Dr. House | Medianoche | |||||
Otoño | The Good Doctor | ||||||||||
Invierno | Almas Heridas | Hercai | |||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
Mega | Verano | Edificio Corona (RR) | Meganoticias Prime | Edificio Corona | 100 días para enamorarse | Sres. Papis | |||||
Otoño | Edificio Corona | Demente | Edificio Corona (RR) | Intikam | |||||||
Invierno | Pobre novio | Pobre novio (RR) | |||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
CHV | Verano | Pasapalabra | Chilevisión Noticias Central | Yo Soy | Amor de familia | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | La divina comida (RR) / Pero con respeto | ||||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
C13 | Verano | El Sultán | T13 Central | Soltera otra vez | Rubí | Pacto de sangre | |||||
Otoño | De tú a tú | La Usurpadora | T13 Noche | ||||||||
Invierno | Caso Cerrado | Chicago Med | |||||||||
Primavera | TBD | TBD |
Jueves[editar | editar código]
Canal | 20:00 | 20:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 | 22:30 | 23:00 | 23:30 | 00:00 | 00:30 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Red | Verano | La rosa de Guadalupe | Lazos de sangre | Mentiras verdaderas | Así somos | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TV+ | Verano | MILF | TocShow | Me Late | TocShow | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TVN | Verano | Moisés y los 10 Mandamientos | 24 Horas Central | Fuerza de mujer | Dr. House | Medianoche | |||||
Otoño | El país que queremos / Maestros del engaño | Fuerza de mujer | |||||||||
Invierno | Almas Heridas | Sin Parche / Informe Especial | Libre | ||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
Mega | Verano | Edificio Corona (RR) | Meganoticias Prime | Edificio Corona | 100 días para enamorarse | Sres. Papis | |||||
Otoño | Edificio Corona | Demente | Edificio Corona (RR) | Intikam | |||||||
Invierno | Pobre novio | Pobre novio (RR) | |||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
CHV | Verano | Pasapalabra | Chilevisión Noticias Central | Yo Soy | Humor de festival | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
C13 | Verano | El Sultán | T13 Central | Soltera otra vez | Rubí | Pacto de sangre | |||||
Otoño | De tú a tú | La Usurpadora | T13 Noche | ||||||||
Invierno | Caso Cerrado | Chicago Med | |||||||||
Primavera | TBD | TBD |
Viernes[editar | editar código]
Canal | 20:00 | 20:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 | 22:30 | 23:00 | 23:30 | 00:00 | 00:30 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Red | Verano | La rosa de Guadalupe | Lazos de sangre | Mentiras verdaderas | Así somos | ||||||
Otoño | Políticamente Incorrecto | ||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TV+ | Verano | MILF | TocShow | Me Late | TocShow | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TVN | Verano | Moisés y los 10 Mandamientos | 24 Horas Central | Best Sellers | Medianoche | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | Almas Heridas | ||||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
Mega | Verano | Edificio Corona (RR) | Meganoticias Prime | Morandé con Compañía | |||||||
Otoño | Edificio Corona | Got Talent Chile | |||||||||
Invierno | Pobre novio | The Covers: Tributo a las estrellas | |||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
CHV | Verano | Pasapalabra | Chilevisión Noticias Central | Podemos hablar | Humor de festival | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
C13 | Verano | El Sultán | T13 Central | Grandes Eventos | |||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | Caso Cerrado | ||||||||||
Primavera | TBD | TBD |
Sábado[editar | editar código]
Canal | 20:00 | 20:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 | 22:30 | 23:00 | 23:30 | 00:00 | 00:30 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Red | Verano | Grandes Mentiras Verdaderas Cultural | Aperrados | Lo mejor de Así Somos | Limitless | ||||||
Otoño | Políticamente incorrecto | Las Gansas | Las Gansas | ||||||||
Invierno | Las Gansas | ||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TVN | Verano | Lo mejor de Romané | 24 Horas a la Hora | 24 Horas Central | Best Sellers | El día menos pensado | |||||
Otoño | Cuentos Chilenos | El día menos pensado | |||||||||
Invierno | Zona de Encuentro | Nuestro teatro en TVN | Cuentos Chilenos | ||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
Mega | Verano | Kilos mortales | Meganoticias Prime | Morandé con Compañía | |||||||
Otoño | Mi Barrio, tu mejor compañía | ||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
CHV | Verano | Lo mejor de Yo Soy | Chilevisión Noticias Central | La divina comida | |||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
C13 | Verano | Lugares que hablan (RR) | T13 Central | Lugares que hablan | |||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | TBD |
Domingo[editar | editar código]
Canal | 20:00 | 20:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 | 22:30 | 23:00 | 23:30 | 00:00 | 00:30 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Red | Verano | Café Cargado | Pauta Libre | The Gringo's Show | |||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | |||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
TVN | Verano | Lo mejor de Moisés y los 10 Mandamientos | 24 Horas a la Hora | 24 Horas Central | Estado nacional | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | Lo mejor de Almas Heridas | ||||||||||
Primavera | TBD | ||||||||||
Mega | Verano | Kilos mortales | Meganoticias Prime | Edificio Corona | |||||||
Otoño | Modus Operandi | Demente, lo mejor | |||||||||
Invierno | The Covers, tributo a las estrellas | Demente, lo mejor | |||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
CHV | Verano | Sabingo | Chilevisión Noticias Central | Yo soy | Lo mejor de La Noche es Nuestra | ||||||
Otoño | |||||||||||
Invierno | Lo mejor de Pero con Respeto | ||||||||||
Primavera | TBD | TBD | |||||||||
C13 | Verano | Lugares que hablan (RR) | T13 Central | Los Carcamales | Grandes Series | ||||||
Otoño | S.O.S. Seguridad Ciudadana | Lo mejor de La Torre de Mabel | |||||||||
Invierno | MasterChef Celebrity (RR) | MasterChef Celebrity | |||||||||
Primavera | TBD | TBD |