Edición de «Televisión de Chile en 2004»
Puedes deshacer la edición. Antes de deshacer la edición, comprueba la siguiente comparación para verificar que realmente es lo que quieres hacer, y entonces publica los cambios para así efectuar la reversión.
Revisión actual | Tu texto | ||
Línea 46: | Línea 46: | ||
!14 de marzo | !14 de marzo | ||
|"Tierra Adentro" se estrena en Canal 13 tras estar 12 años en TVN. | |"Tierra Adentro" se estrena en Canal 13 tras estar 12 años en TVN. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Línea 61: | Línea 52: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" style="width; 100%" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre del programa | ||
! | !Conductor | ||
! | !Rubro | ||
! | |- | ||
! colspan="3" |[[Archivo:Redtv1999 02.png|41x41px|link=La Red (Chile)]] | |||
|- | |||
|''Pollo en Conserva'' | |||
|Claudia Conserva y Juan Carlos Valdivia | |||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
! colspan="3" |[[Archivo:Ucv2003.png|30x30px|link=UCV Televisión]] | |||
|[[ | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''A todo tango frente al mar'' | |''A todo tango frente al mar'' | ||
|Carlos Vásquez | |Carlos Vásquez | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|''Alvi TV'' | |''Alvi TV'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Conociendo culturas'' | |''Conociendo culturas'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Conversando de salud y estética'' | |''Conversando de salud y estética'' | ||
|Sonia Fernández | |Sonia Fernández | ||
| | |Salud y Estética | ||
|- | |- | ||
|''Dog Show TV'' | |''Dog Show TV'' | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''El show de Benni'' | |''El show de Benni'' | ||
|Gabriele Benni | |Gabriele Benni | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Encuentro previsional'' | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La suerte del Cornejo'' | ||
| | |Gonzalo Cornejo | ||
|Político | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Nuestro ambiente'' | ||
| | |Verónica Muñoz | ||
| | | | ||
|- | |||
|''Pedaleando por la economía'' | |||
|Roberto Fantuzzi | |||
|Economía | |||
|- | |||
|''Planeta freak'' | |||
|Rodrigo "Pera" Cuadra y Juan Andrés Salfate | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Plaza de armas'' | |||
|Felipe Armas y María José Quintana | |||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Tiempo para nosotras'' | ||
| | |Sandra Contreras Álvarez | ||
|Manualidades | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''X-TV'' | ||
| | |Juan Pablo "Mono" Barrientos | ||
|Juvenil | |||
| | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" |[[Archivo:Tvn2004.svg|30x30px|link=Televisión Nacional de Chile]] | |||
|[[ | |||
|- | |- | ||
|'' | |''2+2 son cinco'' | ||
| | |Carolina Urrejola y Juan José Lavín | ||
|Político | |Político | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Eli, contigo mejor'' | ||
| | |Eliana "Eli" de Caso | ||
|Servicio | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[El cuento del tío]]'' | ||
| | |||
| | |Unitario | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''Novios... dulce condena'' | |''Novios... dulce condena'' | ||
|Felipe Camiroaga | |Felipe Camiroaga | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Nosotros... que las queremos tanto'' | |''Nosotros... que las queremos tanto'' | ||
|Jaime Coloma | |Jaime Coloma | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Pasiones'' | |''Pasiones'' | ||
|Bárbara Rebolledo y Felipe Camiroaga | |Bárbara Rebolledo y Felipe Camiroaga | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Sin Prejuicios'' | ||
|[[ | |Rafael Araneda | ||
| | |Concurso | ||
| | |- | ||
! colspan="3" |[[Archivo:Mega2001oficial.png|108x108px|link=Mega (Chile)]] | |||
|- | |||
|''Hombre, secretos y verdades'' | |||
|Enrique Cintolesi | |||
|Unitario | |||
|- | |||
! colspan="3" |[[Archivo:Chv2003.png|25x25px|link=Chilevisión]] | |||
|- | |||
|''No hay derecho'' | |||
|Alejandro Guillier | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Umbrales'' | |||
|Iván Núñez | |||
|Estelar | |||
|- | |||
! colspan="4" |[[Archivo:Canal13 2002 02.png|30x30px|link=Canal 13 (Chile)]] | |||
|- | |||
|''Acoso textual'' | |||
|Sergio Lagos | |||
|Entrevistas | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Banana'' | ||
| | | | ||
|Infantil | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Hora de Infidentes'' | ||
| | |Mauricio Hoffmann, Macarena Puigrredon y Antonio Quinteros | ||
|Debate | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Estrella Barbie'' | ||
| | |María Eugenia "Kenita" Larraín | ||
|Infantil | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Réplica'' | |''Réplica'' | ||
|Constanza Santa María | |Constanza Santa María | ||
| | |Político con motivo de las elecciones municipales de 2004 | ||
|- | |- | ||
|''Triángulo'' | |''Triángulo'' | ||
| | | | ||
|Dating show | |Dating show | ||
|- | |- | ||
|''Villa Dulce'' | |''Villa Dulce'' | ||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|} | |} | ||
Línea 330: | Línea 290: | ||
== Referencias == | == Referencias == | ||
=== Videos === | === Videos === |