Edición de «Lista de canales de televisión en la Región del Bio-Bío»
Puedes deshacer la edición. Antes de deshacer la edición, comprueba la siguiente comparación para verificar que realmente es lo que quieres hacer, y entonces publica los cambios para así efectuar la reversión.
Revisión actual | Tu texto | ||
Línea 1: | Línea 1: | ||
== Televisión Abierta y Digital == | == Televisión Abierta y Digital == | ||
Línea 9: | Línea 7: | ||
!Operador | !Operador | ||
!Propietario | !Propietario | ||
!Señal Abierta | !Señal Abierta | ||
!TDT | |||
!Web | !Web | ||
|- | |- | ||
|''[[Mega (Chile)|Mega]]'' | |''[[Mega (Chile)|Mega]]'' | ||
|Megamedia - Discovery Networks Latin America | |||
|Grupo Bethia (72,5%) - Discovery Inc. (27,5%) | |||
|2 | |||
|2.1 | |2.1 | ||
| | |www.mega.cl | ||
|- | |- | ||
|''[[Televisión Nacional de Chile|TVN]]'' | |''[[Televisión Nacional de Chile|TVN]]'' | ||
| rowspan="2" |Televisión Nacional de Chile | | rowspan="2" |Televisión Nacional de Chile | ||
| rowspan="2" |Estado de Chile | | rowspan="2" |Estado de Chile | ||
|4 | |||
|4.1 | |4.1 | ||
| | |www.tvn.cl | ||
|- | |- | ||
|''[[NTV]]'' | |''[[NTV]]'' | ||
| | |||
|4.2 | |4.2 | ||
| | |www.tvn.cl/ntv | ||
|- | |- | ||
|''[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]]'' | |''[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]]'' | ||
|Grupo Secuoya | |||
|Grupo Luksic | |||
|5 | |||
|5.1 | |5.1 | ||
| | |www.13.cl | ||
|- | |- | ||
|''[[Chilevisión]]'' | |''[[Chilevisión]]'' | ||
|Paramount Networks Americas | |Paramount Networks Americas | ||
|Paramount Global | |Paramount Global | ||
|7 | |||
|7.1 | |7.1 | ||
| | |www.chilevision.cl | ||
|- | |- | ||
|[[UChile TV|''UChile TV'']] | |[[UChile TV|''UChile TV'']] | ||
| | |Universidad de Chile | ||
|Universidad de Chile | |||
| | |||
|7.2 | |7.2 | ||
| | |www.uchiletv.cl | ||
|- | |- | ||
|[[Canal 9 Bio-Bio TV|''Canal 9 Bio-Bio TV'']] | |[[Canal 9 Bio-Bio TV|''Canal 9 Bio-Bio TV'']] | ||
|RDT S.A. | |RDT S.A. | ||
|Bio-Bio Comunicaciones | |Bio-Bio Comunicaciones | ||
|9 | |||
|9.1 | |9.1 | ||
| | |www.canal9.cl | ||
|- | |- | ||
|''[[TVU]]'' | |''[[TVU]]'' | ||
|Octava Comunicaciones S.A. | |Octava Comunicaciones S.A. | ||
|Universidad de Concepción | |Universidad de Concepción | ||
|11 | |||
|14.2 | |14.2 | ||
| | |www.tvu.cl | ||
|- | |- | ||
|'' | |''[[La Red (Chile)|La Red]]'' | ||
| | |Compañía Chilena de Televisión S.A. | ||
|Albavisión | |||
|13 | |||
| | | | ||
| | |www.lared.cl | ||
|- | |- | ||
|''TV Nuevo Tiempo Internacional'' | |''TV Nuevo Tiempo Internacional'' | ||
| | | rowspan="3" |Iglesia Adventista del Séptimo Día | ||
| rowspan="3" |Iglesia Adventista del Séptimo Día | |||
|23 | |||
|21.1 | |21.1 | ||
| | |www.nuevotiempo.org | ||
|- | |- | ||
|''TV Nuevo Tiempo Chile'' | |''TV Nuevo Tiempo Chile'' | ||
| | |||
|21.2 | |21.2 | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |www.nuevotiempo.cl | ||
|- | |- | ||
|''Radio Nuevo Tiempo Chile'' | |''Radio Nuevo Tiempo Chile'' | ||
| | |||
|21.3 | |21.3 | ||
|- | |- | ||
Línea 104: | Línea 91: | ||
| rowspan="2" |TV+ SpA | | rowspan="2" |TV+ SpA | ||
| rowspan="3" |Media23 SpA (90%) - PUCV Multimedios SpA (10%) | | rowspan="3" |Media23 SpA (90%) - PUCV Multimedios SpA (10%) | ||
| | |||
|32.1 | |32.1 | ||
| | |www.tvmas.tv | ||
|- | |- | ||
|''[[TV Más 2]]'' | |''[[TV Más 2]]'' | ||
| | |||
|32.2 | |32.2 | ||
| | | | ||
Línea 113: | Línea 102: | ||
|''[[UCV Televisión]]'' | |''[[UCV Televisión]]'' | ||
|PUCV Multimedios SpA | |PUCV Multimedios SpA | ||
| | |||
|32.3 | |32.3 | ||
| | |www.ucvtv.cl | ||
|- | |||
|''[[TVR]]'' | |||
|CNC Medios | |||
|CNC Inversiones | |||
|35 | |||
|14.1 | |||
|www.tvr.cl | |||
|- | |||
|''[[Tevex]]'' | |||
|Tevex Comunicaciones SpA | |||
|Holding Advisor Financial Group | |||
| | |||
|14.3 | |||
|www.tevex.cl | |||
|- | |||
|''[[Unife]]'' | |||
|Iglesia Universal del Reino de Dios Chile | |||
|Iglesia Universal del Reino de Dios Chile | |||
| | |||
|14.4 | |||
|www.iglesiauniversalchile.com | |||
|} | |} |