5269
ediciones
Línea 159: | Línea 159: | ||
|Concursos | |Concursos | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/mas-de-tvn/daniel-fuenzalida-llega-a-tvn-con-exitoso-programa-de-concursos-ahora-caigo|título=Daniel Fuenzalida llega a TVN con exitoso programa de concursos ¡Ahora Caigo!|fecha={{Fecha|27|12|2023}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN.cl]]}}</ref><ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/programas/ahora-caigo/destacados/ahora-caigo-ya-tiene-fecha-de-estreno|título=¡Ahora Caigo ya tiene fecha de estreno!|fechaacceso={{Fecha|4|03|2024}}|fecha={{Fecha|26|02|2024}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN.cl]]}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/mas-de-tvn/daniel-fuenzalida-llega-a-tvn-con-exitoso-programa-de-concursos-ahora-caigo|título=Daniel Fuenzalida llega a TVN con exitoso programa de concursos ¡Ahora Caigo!|fecha={{Fecha|27|12|2023}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN.cl]]}}</ref><ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/programas/ahora-caigo/destacados/ahora-caigo-ya-tiene-fecha-de-estreno|título=¡Ahora Caigo ya tiene fecha de estreno!|fechaacceso={{Fecha|4|03|2024}}|fecha={{Fecha|26|02|2024}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN.cl]]}}</ref> | ||
|- | |||
|''Buenos amigos'' | |||
|[[WappTV]] | |||
| | |||
|Ricardo Sepúlveda | |||
|Musical | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Conciertos M100'' | |''Conciertos M100'' | ||
Línea 166: | Línea 173: | ||
|Musical | |Musical | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://twitter.com/UchileTv/status/1770103496609509413|título=UChile TV|fechaacceso={{Fecha|25|03|2024}}|fecha={{Fecha|19|03|2024}}|sitioweb=X}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://twitter.com/UchileTv/status/1770103496609509413|título=UChile TV|fechaacceso={{Fecha|25|03|2024}}|fecha={{Fecha|19|03|2024}}|sitioweb=X}}</ref> | ||
|- | |||
|''Cumbianchero'' | |||
|[[WappTV]] | |||
| | |||
|Juan Javier | |||
|Musical | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''El Antídoto'' | |''El Antídoto'' | ||
Línea 188: | Línea 202: | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.eldinamo.cl/entretencion/2024/02/26/video-ganar-o-servir-canal-13-lanza-el-primer-anuncio-de-su-nuevo-reality-show/|título=VIDEO – Ganar o Servir: Canal 13 lanza el primer anuncio de su nuevo reality show|fechaacceso={{Fecha|31|03|2024}}|apellido=Díaz|nombre=Stefania|fecha={{Fecha|26|02|2024}}|sitioweb=El Dínamo}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://www.eldinamo.cl/entretencion/2024/02/26/video-ganar-o-servir-canal-13-lanza-el-primer-anuncio-de-su-nuevo-reality-show/|título=VIDEO – Ganar o Servir: Canal 13 lanza el primer anuncio de su nuevo reality show|fechaacceso={{Fecha|31|03|2024}}|apellido=Díaz|nombre=Stefania|fecha={{Fecha|26|02|2024}}|sitioweb=El Dínamo}}</ref> | ||
|- | |- | ||
|''La noche de | |''La noche de William Geisse'' | ||
|[[WappTV]] | |[[WappTV]] | ||
| | | | ||
| | |William Geisse | ||
| | |Conversación | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 201: | Línea 215: | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/programas/el-dia-menos-pensado/destacados/carlos-pinto-regresa-a-tvn-con-dos-estrenos-el-dia-menos-pensado|título=Carlos Pinto regresa a TVN con dos estrenos: El día menos pensado y La noche menos pensada|fechaacceso={{Fecha|13|03|2024}}|fecha={{Fecha|13|03|2024}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN.cl]]}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/programas/el-dia-menos-pensado/destacados/carlos-pinto-regresa-a-tvn-con-dos-estrenos-el-dia-menos-pensado|título=Carlos Pinto regresa a TVN con dos estrenos: El día menos pensado y La noche menos pensada|fechaacceso={{Fecha|13|03|2024}}|fecha={{Fecha|13|03|2024}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN.cl]]}}</ref> | ||
|- | |||
|''La última del día'' | |||
|[[WappTV]] | |||
| | |||
|Felipe Ríos | |||
|Conversación | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Mega Teleseries: 10 años contigo'' | |''Mega Teleseries: 10 años contigo'' | ||
Línea 215: | Línea 236: | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.mega.cl/actualidad/165679-megadeportes-ver-en-vivo-torneo-chileno-colo-colo-universidad-de-chile.html|título=Mega estrena MEGADEPORTES by Meganoticias: Conoce la fecha y hora de este nuevo programa|fechaacceso={{Fecha|13|03|2024}}|apellido=Mena|nombre=Sebastián|fecha={{Fecha|5|03|2024}}|sitioweb=[[Mega (Chile)|Mega.cl]]}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://www.mega.cl/actualidad/165679-megadeportes-ver-en-vivo-torneo-chileno-colo-colo-universidad-de-chile.html|título=Mega estrena MEGADEPORTES by Meganoticias: Conoce la fecha y hora de este nuevo programa|fechaacceso={{Fecha|13|03|2024}}|apellido=Mena|nombre=Sebastián|fecha={{Fecha|5|03|2024}}|sitioweb=[[Mega (Chile)|Mega.cl]]}}</ref> | ||
|- | |||
|''No es tan tarde'' | |||
|[[WappTV]] | |||
| | |||
|Maxi Solis y Javier Waxififlero | |||
|Videojuegos | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Pedro & Pancha'' | |''Pedro & Pancha'' | ||
Línea 222: | Línea 250: | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.pagina7.cl/noticias/entretencion/2024/02/28/pancha-merino-y-pedro-engel-tendran-programa-propio-en-tv-conoce-de-que-trata-y-fecha-de-estreno|título=Pancha Merino y Pedro Engel tendrán programa propio en TV+: conoce de qué trata y fecha de estreno|fechaacceso={{Fecha|4|03|2024}}|apellido=Quiñones|nombre=Francisco|fecha={{Fecha|28|02|2024}}|sitioweb=Página 7}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://www.pagina7.cl/noticias/entretencion/2024/02/28/pancha-merino-y-pedro-engel-tendran-programa-propio-en-tv-conoce-de-que-trata-y-fecha-de-estreno|título=Pancha Merino y Pedro Engel tendrán programa propio en TV+: conoce de qué trata y fecha de estreno|fechaacceso={{Fecha|4|03|2024}}|apellido=Quiñones|nombre=Francisco|fecha={{Fecha|28|02|2024}}|sitioweb=Página 7}}</ref> | ||
|- | |||
|''Raíces'' | |||
|[[WappTV]] | |||
| | |||
|Ivy Llanos | |||
|Misceláneo | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Que te lo digo'' | |''Que te lo digo'' | ||
Línea 250: | Línea 285: | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.eldinamo.cl/entretencion/2023/12/12/top-chef-vip-animador-jurado-y-todo-lo-que-necesitas-saber-sobre-el-nuevo-programa-de-chilevision/|título=Top Chef VIP: animador, jurado y todo lo que necesitas saber sobre el nuevo programa de Chilevisión|autor=Javiera Latorre|fecha={{Fecha|12|12|2023}}|sitioweb=El Dínamo}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://www.eldinamo.cl/entretencion/2023/12/12/top-chef-vip-animador-jurado-y-todo-lo-que-necesitas-saber-sobre-el-nuevo-programa-de-chilevision/|título=Top Chef VIP: animador, jurado y todo lo que necesitas saber sobre el nuevo programa de Chilevisión|autor=Javiera Latorre|fecha={{Fecha|12|12|2023}}|sitioweb=El Dínamo}}</ref> | ||
|- | |||
|''Vintage'' | |||
|[[WappTV]] | |||
| | |||
|Javier Carrera | |||
|Recuerdos | |||
| | |||
|} | |} | ||