5251
ediciones
(→Marzo) |
(→Marzo) |
||
Línea 105: | Línea 105: | ||
|<ref name="meganoticiasahora">{{Cita web|url=https://dfmas.df.cl/df-mas/coffee-break/megamedia-crea-nuevo-canal-de-noticias-para-competirle-a-cnn-chile-y-24|título=Megamedia crea nuevo canal de noticias: lo lanzarán el 18 de marzo|fechaacceso={{Fecha|29|02|2024}}|fecha={{Fecha|23|02|2024}}|sitioweb=DFMas}}</ref> | |<ref name="meganoticiasahora">{{Cita web|url=https://dfmas.df.cl/df-mas/coffee-break/megamedia-crea-nuevo-canal-de-noticias-para-competirle-a-cnn-chile-y-24|título=Megamedia crea nuevo canal de noticias: lo lanzarán el 18 de marzo|fechaacceso={{Fecha|29|02|2024}}|fecha={{Fecha|23|02|2024}}|sitioweb=DFMas}}</ref> | ||
|- | |- | ||
!24 | ! rowspan="2" |24 | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite la despedida del jugador de Colo Colo, Jaime "Pajarito" Valdés. | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] transmite la despedida del jugador de Colo Colo, Jaime "Pajarito" Valdés. | ||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/mas-de-tvn/tvn-emitira-en-exclusiva-y-en-todas-sus-plataformas-la-despedida-de-jaime-pajarito-valdes|título=TVN emitirá en exclusiva y en todas sus plataformas la despedida de Jaime “Pajarito” Valdés|fechaacceso={{Fecha|24|03|2024}}|fecha={{Fecha|22|03|2024}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN.cl]]}}</ref> | |<ref>{{Cita web|url=https://www.tvn.cl/mas-de-tvn/tvn-emitira-en-exclusiva-y-en-todas-sus-plataformas-la-despedida-de-jaime-pajarito-valdes|título=TVN emitirá en exclusiva y en todas sus plataformas la despedida de Jaime “Pajarito” Valdés|fechaacceso={{Fecha|24|03|2024}}|fecha={{Fecha|22|03|2024}}|sitioweb=[[Televisión Nacional de Chile|TVN.cl]]}}</ref> | ||
|- | |||
|Regresa el talent show ''[[Got Talent Chile]]'', ahora a través de [[Chilevisión]]. | |||
|<ref>{{Cita web|url=https://www.lacuarta.com/espectaculos/noticia/julian-elfenbein-revelo-la-fecha-de-estreno-de-got-talent-chile-faltan-solo-dias/WTLPTC3DZ5EKHK5QDSHP35ATXA/|título=Julián Elfenbein reveló la fecha de estreno de Got Talent Chile: faltan solo días|fechaacceso={{Fecha|25|03|2024}}|fecha={{Fecha|18|03|2024}}|sitioweb=[[La Cuarta]]}}</ref> | |||
|} | |} | ||