5269
ediciones
Sin resumen de edición |
(→Enero) |
||
Línea 10: | Línea 10: | ||
|- | |- | ||
|'''2''' | |'''2''' | ||
|Canal 13 transmite la gran final de la segunda temporada de [[MasterChef Celebrity Chile|MasterChef Celebrity]], en la que sus finalistas fueron Pollo Castillo, Tutu Vidaurre y Begoña Basauri, siendo esta última la ganadora. | |Canal 13 transmite la gran final de la segunda temporada de [[MasterChef Celebrity Chile|''MasterChef Celebrity'']], en la que sus finalistas fueron Pollo Castillo, Tutu Vidaurre y Begoña Basauri, siendo esta última la ganadora. | ||
|<ref>[https://www.13.cl/programas/masterchef-celebrity/momentos/begona-basauri-es-la-gran-ganadora-de-masterchef-celebrity ¡Begoña Basauri es la gran ganadora de MasterChef Celebrity!] - 13.cl (03/01/2022)</ref> | |<ref>[https://www.13.cl/programas/masterchef-celebrity/momentos/begona-basauri-es-la-gran-ganadora-de-masterchef-celebrity ¡Begoña Basauri es la gran ganadora de MasterChef Celebrity!] - 13.cl (03/01/2022)</ref> | ||
|- | |||
|'''10''' | |||
|Canal 13 estrena su nuevo estelar de competencias de baile entre famosos [[Aquí se baila|''Aquí se baila'']], conducido por Sergio Lagos y con la participación como jurados de Karen Connoly, Neilas Katinas y Francisca García Huidobro. | |||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |'''21''' | | rowspan="2" |'''21''' |