5269
ediciones
Línea 33: | Línea 33: | ||
|TVN, Mega y Red Televisión transmiten la Copa Mundial de la FIFA Alemania 2006. | |TVN, Mega y Red Televisión transmiten la Copa Mundial de la FIFA Alemania 2006. | ||
|- | |- | ||
|Octubre | | rowspan="2" |Octubre | ||
|UCV Televisión realiza su renovación gráfica cambiando su logotipo estrenado en 2003 por un círculo negro con letras blancas. El cambio incluyó el fin de ''[[Página Uno]]'' siendo su reemplazo ''[[UCV Televisión Noticias]]'', un noticiero que incluyó información y opinión, además de series extranjeras como My Name is Earl. | |UCV Televisión realiza su renovación gráfica cambiando su logotipo estrenado en 2003 por un círculo negro con letras blancas. El cambio incluyó el fin de ''[[Página Uno]]'' siendo su reemplazo ''[[UCV Televisión Noticias]]'', un noticiero que incluyó información y opinión, además de series extranjeras como My Name is Earl. | ||
|- | |||
|Meganoticias estrena un nuevo paquete gráfico, con los titulares inspirados en el Jornal Nacional de Rede Globo, con la conducción de José Luis Reppening y Maritxu Sangroniz. | |||
|- | |- | ||
|1 y 2 de diciembre | |1 y 2 de diciembre | ||
Línea 118: | Línea 120: | ||
|Giancarlo Petaccia | |Giancarlo Petaccia | ||
|Farándula | |Farándula | ||
|- | |||
|''Pasión de primera'' | |||
|Rodrigo Sepúlveda y Fernando Galmez | |||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
! colspan="3" |[[Archivo:Chv2006.png|25x25px]] | ! colspan="3" |[[Archivo:Chv2006.png|25x25px]] |