5269
ediciones
Línea 32: | Línea 32: | ||
|9 de junio al 9 de julio | |9 de junio al 9 de julio | ||
|TVN, Mega y Red Televisión transmiten la Copa Mundial de la FIFA Alemania 2006. | |TVN, Mega y Red Televisión transmiten la Copa Mundial de la FIFA Alemania 2006. | ||
|- | |||
|Octubre | |||
|UCV Televisión realiza su renovación gráfica cambiando su logotipo estrenado en 2003 por un círculo negro con letras blancas. El cambio incluyó el fin de ''[[Página Uno]]'' siendo su reemplazo ''[[UCV Televisión Noticias]]'', un noticiero que incluyó información y opinión, además de series extranjeras como My Name is Earl. | |||
|- | |- | ||
|1 y 2 de diciembre | |1 y 2 de diciembre |