5269
ediciones
Línea 20: | Línea 20: | ||
|11 de marzo | |11 de marzo | ||
|La televisión chilena transmite el Cambio de Mando Presidencial entre Ricardo Lagos Escobar y Michelle Bachelet Jeria. | |La televisión chilena transmite el Cambio de Mando Presidencial entre Ricardo Lagos Escobar y Michelle Bachelet Jeria. | ||
|- | |||
|12 de marzo | |||
|TVN transmite el especial Canta, América canta, una actividad cultural para conmemorar la asunción de Michelle Bachelet Jeria, en la que actuaron bandas como Kudai, Julieta Venegas e Inti Illimani Histórico, estos últimos quienes cantaron junto a Myriam Hernández, recibiendo ella una ensordecedora silbatina del público. | |||
|- | |- | ||
|Abril | |Abril |