sin resumen de edición
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 22: | Línea 22: | ||
|30 de enero | |30 de enero | ||
|Bernardo de la Maza lee su ultima edición central de 24 Horas tras 13 años liderando el informativo estelar de TVN junto con Cecilia Serrano. | |Bernardo de la Maza lee su ultima edición central de 24 Horas tras 13 años liderando el informativo estelar de TVN junto con Cecilia Serrano. | ||
|- | |||
|9 al 15 de febrero | |||
| Mega transmite por primera vez el Bellsouth Open by Rosen ATP Viña del Mar. Anteriormente este certamen era transmitido por TVN. | |||
|- | |- | ||
|18 al 23 de febrero | |18 al 23 de febrero | ||
Línea 37: | Línea 40: | ||
|8 de marzo | |8 de marzo | ||
|Se reformula 24 Horas y a la vez se produce el debut de Amaro Gómez-Pablos en el noticiero central. | |Se reformula 24 Horas y a la vez se produce el debut de Amaro Gómez-Pablos en el noticiero central. | ||
|- | |||
|11 de marzo | |||
|Se produce un atentado terrorista en una estación ferroviaria de Madrid, España. Los canales de televisión interrumpen su programación normal, para dar cuenta de lo ocurrido. | |||
|- | |||
|14 de marzo | |||
|"Tierra Adentro" se estrena en Canal 13 tras estar 12 años en TVN. | |||
|- | |||
|} | |} | ||