5269
ediciones
Línea 69: | Línea 69: | ||
==Programas== | ==Programas== | ||
===Estrenos=== | ===Estrenos=== | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
! | !Fecha | ||
!Conducción | |||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''Aló, Pichi?'' | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|Patricio Strahovsky y Alfredo Alonso | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Autorretratos'' | |||
|Mega | |||
| | |||
| | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Combinado nacional'' | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|Marcelo Comparini | |||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Discos y compactos'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Paulina Magnere | |||
|Música | |||
|- | |||
|''El examen'' | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|Tati Penna y Fernando Villegas | |||
|Político | |||
|- | |||
|''El lunes sin falta'' | |||
|Canal 13 | |||
|18/06/2001 | |||
|Raúl Alcaíno y Álvaro Salas | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''El matinal de la tarde'' | |''El matinal de la tarde'' | ||
|Red TV | |||
| | |||
|Alicia Pedroso y Cristián Velasco | |Alicia Pedroso y Cristián Velasco | ||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |- | ||
|'' | |''El país V'' | ||
| | |Chilevisión | ||
| | | | ||
|Leo Caprile | |||
|Nocturno | |Nocturno | ||
|- | |- | ||
|'' | |''El puente'' | ||
| | |Canal 13 | ||
| | | | ||
|Fernando Paulsen | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''El show de Pepito TV'' | |||
| | |Canal 13 | ||
| | | | ||
| | |Fernando Alarcón | ||
| | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''Encuentro político'' | |''Encuentro político'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Óscar Reyes | |Óscar Reyes | ||
|Político | |||
|- | |||
|''En Debate'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Pamela Jiles y Juan José Lavín | |||
|Político | |Político | ||
|- | |- | ||
|''Expreso a los 60'' | |''Expreso a los 60'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Belén Cañizares y Germán del Fierro | |Belén Cañizares y Germán del Fierro | ||
|Música | |Música | ||
|- | |||
|''Fiesta latina'' | |||
|Red TV | |||
| | |||
|Agustín "Chichón" Hernández y Yasmín Valdes | |||
|Musical | |||
|- | |||
|''Hola Andrea'' | |||
|Megavisión | |||
|02/01/2001 | |||
|Andrea Molina | |||
|Servicios | |||
|- | |||
|''Juntémonos en el Pub Licity'' | |||
|Red TV | |||
| | |||
| | |||
|Nocturno | |||
|- | |- | ||
|''La hora de la empresa'' | |''La hora de la empresa'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Roberto Fantuzzi | |Roberto Fantuzzi | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|''Los años buenos'' | |''Los años buenos'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Gabriela Velasco | |Gabriela Velasco | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Los más buscados de El Rastro'' | |''Los más buscados de El Rastro'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Daniel "Huevo" Fuenzalida | |Daniel "Huevo" Fuenzalida | ||
|Infomercial | |Infomercial | ||
|- | |- | ||
|''MH Positivo'' | |''MH Positivo'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
| | | | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Morandé con compañía'' | ||
| | |Megavisión | ||
| | |||
|Kike Morandé, Jeanette Moenne-Loccoz y María José Campos "Porotito Verde" | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Noche de juegos'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Rafael Araneda | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Oveja negra'' | ||
| | |TVN | ||
| | |04/03/2001 | ||
|Catalina Pulido | |||
|Humor | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Panoramix'' | ||
| | |Chilevisión | ||
| | |||
|Sergio Lagos | |||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Pantalla abierta'' | ||
| | |Canal 13 | ||
| | | | ||
|Constanza Santa María, Cristian Sánchez y Daniel Olave | |||
|Actualidad | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Parlamentarias 2001'' | ||
| | |TVN | ||
| | | | ||
| | |Juan José Lavín | ||
|Político | |Político | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Peaje liberado'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | | | ||
|Paulina Magnere | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''¿Quién quiere ser millonario?'' | ||
| | |Canal 13 | ||
| | |02/04/2001 | ||
|Don Francisco | |||
|Concurso | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Revelaciones'' | |''Revelaciones'' | ||
|TVN | |||
| | |||
|Montserrat Álvarez | |Montserrat Álvarez | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Sálvese quien pueda'' | ||
| | |Chilevisión | ||
| | |23/07/2001 | ||
|Jennifer Warner | |||
|Farándula | |||
|- | |- | ||
|''SDX Surf TV'' | |||
|UCV TV | |||
|'' | |||
| | | | ||
| | |Juan Pablo "Mono" Barrientos | ||
|Juvenil | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Show de emprendedores'' | |''Show de emprendedores'' | ||
|Megavisión | |||
| | |||
|Susana Rocatagliata | |Susana Rocatagliata | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Smackgames'' | ||
| | |Red TV | ||
| | | | ||
|- | |Vito Martínez, Klaudio PS-X y Magdalena de la Paz | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Sobre ruedas'' | ||
| | |TVN | ||
| | | | ||
| | |||
|Automovilismo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Tendencias y Coyunturas'' | ||
| | |Canal 13 | ||
| | | | ||
|Nicolás Vergara | |||
|Político | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Tercer tiempo'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | | | ||
|Juan Carlos "Caco" Villalta | |||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Todo el mundo gana'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |||
|Roberto Dueñas | |||
| | |||
| | |||
|Concurso | |Concurso | ||
|- | |- | ||
|''Todo es baile'' | |''Todo es baile'' | ||
|Canal 13 | |||
| | |||
|Ana Sol Romero y Renato Munster | |Ana Sol Romero y Renato Munster | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Todos a la beach'' | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|Felipe Izquierdo y Nicolás y Fernando Larraín | |||
|Humor | |||
|} | |} | ||