5269
ediciones
Línea 143: | Línea 143: | ||
!Conductor | !Conductor | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" |TVN | | rowspan="4" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|''Premios Oscar 2000'' | |''Premios Oscar 2000'' | ||
| | | | ||
Línea 156: | Línea 156: | ||
|Pedro Carcuro, Karen Bittner, Fernando Solabarrieta, Michael Müller, Patricio Yáñez y Sergio Livingstone | |Pedro Carcuro, Karen Bittner, Fernando Solabarrieta, Michael Müller, Patricio Yáñez y Sergio Livingstone | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |Chilevisión | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
|''Elecciones 2000 en Megavisión'' | |||
|Carolina Arregui, José Miguel Viñuela, Alfredo Lamadrid, Susana Horno, Sergio Campos y Eduardo Palacios. | |||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Chilevisión]] | |||
|''Presidenciales 2000 en Chilevisión'' | |''Presidenciales 2000 en Chilevisión'' | ||
|Tati Penna, Fernando Villegas, Mauricio Israel y Alejandro Guillier. | |Tati Penna, Fernando Villegas, Mauricio Israel y Alejandro Guillier. | ||
Línea 163: | Línea 167: | ||
|Paloma Aliaga, Daniel Valenzuela, Martín Cárcamo y Rayén Araya. | |Paloma Aliaga, Daniel Valenzuela, Martín Cárcamo y Rayén Araya. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" |Canal 13 | | rowspan="5" |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] | ||
|''Miss Chile 2000'' | |''Miss Chile 2000'' | ||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic |