5269
ediciones
Línea 26: | Línea 26: | ||
|26 de septiembre | |26 de septiembre | ||
|Se estrena una nueva etapa de Teletrece poniendo en marcha el proyecto "Centro de Noticias", liderado por su directora de prensa Mercedes Ducci. De lunes a viernes en su edición central los conductores fueron Carolina Jiménez y Jorge Díaz, mientras que los fines de semana estuvieron Silvia Carrasco y Rodolfo Paredes | |Se estrena una nueva etapa de Teletrece poniendo en marcha el proyecto "Centro de Noticias", liderado por su directora de prensa Mercedes Ducci. De lunes a viernes en su edición central los conductores fueron Carolina Jiménez y Jorge Díaz, mientras que los fines de semana estuvieron Silvia Carrasco y Rodolfo Paredes | ||
| | |||
|- | |||
|28 de septiembre | |||
|Canal 13 transmite la preselección de canciones para la Competencia Folclórica de Viña 2000, llamada Vive Viña. Fue emitida desde el Teatro Municipal de Viña del Mar, y conducido por Paulina Nin de Cardona y Juan La Rivera. | |||
| | | | ||
|- | |- |