5269
ediciones
(No se muestran 8 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 30: | Línea 30: | ||
!10 al 15 de febrero | !10 al 15 de febrero | ||
|Se emite el XL Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar, la última en ser transmitida y producida por Megavisión y Televisa. | |Se emite el XL Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar, la última en ser transmitida y producida por Megavisión y Televisa. | ||
|- | |||
!8 de marzo | |||
|Se estrenan las teleseries La Fiera (TVN), Algo está cambiando (Megavisión) y Fuera de control (UCTV), con un claro triunfo para la producción de la red estatal. Ese día, La mañana del Trece fue entre las 08:00 y 14:00 horas y a las 17:00 se programó un especial previo con Claudia Conserva y Roberto Poblete. | |||
|- | |- | ||
!5 de abril | !5 de abril | ||
Línea 117: | Línea 120: | ||
|Don Francisco | |Don Francisco | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Al 100%'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
| | |||
|Rodrigo Goldberg | |||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|''A fondo'' | |''A fondo'' | ||
Línea 140: | Línea 149: | ||
| | | | ||
|Patricio Strahovsky y Cristian Velasco | |Patricio Strahovsky y Cristian Velasco | ||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Brújula'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
| | |||
|Laura Silva | |||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
Línea 249: | Línea 264: | ||
|Eduardo Cruz-Jarvis y Felipe Puntarelli | |Eduardo Cruz-Jarvis y Felipe Puntarelli | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Fronteras'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
| | |||
|Rodolfo Paredes | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''Fútbol de verdad'' | |''Fútbol de verdad'' | ||
Línea 309: | Línea 330: | ||
|Jaime Rodríguez | |Jaime Rodríguez | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |||
|''Mi Coco querido'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|01/03/1999 | |||
|Coco Legrand y Jaime Azócar | |||
|Sitcom | |||
|- | |- | ||
|''Música total'' | |''Música total'' | ||
Línea 452: | Línea 479: | ||
|''Bailando, ballando'' | |''Bailando, ballando'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |24/04/1999 | ||
|Paola Camaggi | |Paola Camaggi y Franco Nero | ||
|- | |- | ||
|''Billboard Music Awards 1999'' | |''Billboard Music Awards 1999'' |