5251
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 61: | Línea 61: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Título | ||
! | !Canal | ||
! | !Conducción | ||
!Género | |||
! | |||
|- | |- | ||
|''A&R: Artistas y Repertorios'' | |''A&R: Artistas y Repertorios'' | ||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |||
|Carlos Moena | |Carlos Moena | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Amigas y amigos'' | ||
| | |[[Chilevisión]] | ||
| | |Raúl Alcaíno | ||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Bonvallet'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Eduardo Bonvallet | ||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Bonvallet al Rojo'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Eduardo Bonvallet | ||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|''Campomar'' | |||
|UCV TV | |||
|'' | | | ||
| | |Reportajes | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''Casi en serio'' | |''Casi en serio'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Leo Caprile | |Leo Caprile | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |||
|''Cero treinta'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |||
|Rolando Ramos y Matías Fuentes | |||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Chitón'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
| | |||
|Concursos | |||
|- | |- | ||
|''Ciudad desnuda'' | |''Ciudad desnuda'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Marcela Vacarezza y Felipe Vidal | |Marcela Vacarezza y Felipe Vidal | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Con Pilar a las 11'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | |Pilar Cox | ||
|Conversación | |||
|- | |- | ||
|''Da2'' | |''Da2'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Karina Mazzocco | |Karina Mazzocco | ||
|Adulto | |Adulto | ||
|- | |||
|''Día a día'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Paulina Nin de Cardona | |||
|Misceláneo | |||
|- | |||
|''Diagnóstico'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Rosana Bontempi | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''El increíble show del Profesor Trivia y su inseparable amigo el Doctor Zaimer'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |||
|Marco Silva y Marcelo Comparini | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|''El show de Titi'' | |''El show de Titi'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|María Fernanda "Titi" García-Huidobro | |María Fernanda "Titi" García-Huidobro | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''El show de Videomatch'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Kike Morandé | |||
|Humor | |||
|- | |||
|''Ellas y elllos'' | |||
|UCV TV | |||
|Claudia Besoaín y Jorge Muñoz | |||
|Juvenil | |||
|- | |||
|''En el ojo del huracán'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
| | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''En medio del espectáculo'' | |''En medio del espectáculo'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Gloria Aros y Nicolás Huneeus | |Gloria Aros y Nicolás Huneeus | ||
|Espectáculos | |Espectáculos | ||
|- | |||
|''Entre brujas'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Paulina Nin de Cardona, Rosita Nicolet y Cristina Tocco | |||
|Entrevistas | |||
|- | |- | ||
|''Especial musical'' | |''Especial musical'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Paulina Magnere, Gloria Aros y Yulissa del Pino | |Paulina Magnere, Gloria Aros y Yulissa del Pino | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
|''Fantasilandia'' | |''Fantasilandia'' | ||
|UCV TV | |||
|Nadia Gómez | |Nadia Gómez | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Fiesta de millones'' | ||
| | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |Enrique Maluenda y Giovanni Canale | ||
|Concursos | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Generación 2000'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|Cristian de la Fuente | |||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
|''Gran deporte de los sábados'' | |''Gran deporte de los sábados'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|Deborah Bailey y Fernando Solabarrieta | |||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |||
|''Hechos'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Silvia Carrasco y Juan José Lavín | |||
|Noticiero | |||
|- | |- | ||
|''Historia de la noticia'' | |''Historia de la noticia'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Cecilia Serrano y Marcelo Araya | |Cecilia Serrano y Marcelo Araya | ||
|Reportajes | |Reportajes | ||
|- | |||
|''Huella digital cultural'' | |||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|Carolina Rossetti | |||
|Cultural | |||
|- | |||
|''Juego de villanos'' | |||
|[[Rock & Pop Televisión]] | |||
|Monserrat Álvarez | |||
|Entrevistas | |||
|- | |||
|''Juntos se pasa mejor'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Fernando Alarcón | |||
|Matinal con motivo del Mundial 1998 | |||
|- | |- | ||
|''La noche del mundial'' | |''La noche del mundial'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Felipe Camiroaga, Jorge Hevia y Ángeles Martín | |Felipe Camiroaga, Jorge Hevia y Ángeles Martín | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|''La noche mundial'' | |''La noche mundial'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Felipe Camiroaga, Jorge Hevia y Andrea Molina | |Felipe Camiroaga, Jorge Hevia y Andrea Molina | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Mi invitado'' | |||
|UCV TV | |||
| | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''Minuto '91'' | |||
|[[Chilevisión]] | |||
|Deborah Bailey, Manuel Pellegrini, Rafael Walker, Iván Guerrero y Arturo Salah | |||
|Deportivo con motivo del Mundial 1998 | |||
|- | |||
|''Nos vemos a las diez'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Savka Pollak | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''Pase lo que pase'' | |''Pase lo que pase'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Karen Doggenweiler y Felipe Camiroaga | |Karen Doggenweiler y Felipe Camiroaga | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Sábado por la noche'' | |''Sábado por la noche'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|Juan Carlos "Pollo" Valdivia | |Juan Carlos "Pollo" Valdivia | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Si se la puede, gana'' | ||
| | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| | |Raúl Matas | ||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|''Sin congestión'' | |||
|UCV TV | |||
|Claudia López | |||
|Juvenil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Tal para cual'' | ||
| | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|César Antonio Santis | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Telemueve'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Agustín "Chito" Fuentes | ||
|Musical | |||
|- | |||
|''Teletrece Primera Hora'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Eduardo "Guayo" Riveros Behnke | |||
|Noticiero | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Todos contra todos'' | ||
| | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |Gianfranco Basolo | ||
|Juevenil | |||
|- | |- | ||
|''TV Condoro'' | |''TV Condoro'' | ||
|[[Chilevisión]] | |||
|Patricio Strahovsky y Alfredo Alonso | |Patricio Strahovsky y Alfredo Alonso | ||
|Humor | |Humor | ||
|} | |} | ||