5285
ediciones
Línea 426: | Línea 426: | ||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!País | |||
!Producción | !Producción | ||
!Canal | !Canal | ||
!Nota | |||
|- | |- | ||
|''A todo corazón'' | |||
|{{VEN}} | |||
|Venevisión | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Al norte del corazón'' | ||
| | |{{MEX}} | ||
| | |TV Azteca | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''Alguna vez tendremos alas'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Barney y sus amigos'' | ||
| | |{{USA}} | ||
| | |PBS | ||
|Chilevisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Bendita mentira'' | ||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|UCTV | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Boulevard Torbellino'' | |||
|{{PER}} | |||
|'' | |Iguana Producciones / Frecuencia Latina | ||
| | |UCTV | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Café con aroma de mujer'' | |''Café con aroma de mujer'' | ||
|{{COL}} | |||
|RCN Televisión | |||
|TVN | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Chiquititas'' | ||
| | |{{ARG}} | ||
|Telefe | |||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''Contra viento y marea'' | |||
|{{VEN}} | |||
|Venevisión | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Dragon Ball Z'' | ||
| | |{{JPN}} | ||
| | |Toei Animation | ||
|Megavisión | |||
| | |||
|- | |||
|''El alma no tiene color'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''El joven Hércules'' | |''El joven Hércules'' | ||
|{{USA}} | |||
| | | | ||
|TVN | |TVN | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Inochi'' | |''Inochi'' | ||
|{{JPN}} | |||
| | | | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''La chacala'' | |''La chacala'' | ||
|{{MEX}} | |||
|TV Azteca | |||
|La Red | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La Potra Zaina'' | ||
|{{COL}} | |||
|RCN Televisión | |||
|TVN | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''La usurpadora'' | ||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Las Juanas'' | ||
| | |{{COL}} | ||
| | |RCN Televisión | ||
|TVN | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Llovizna'' | ||
| | |{{VEN}} | ||
| | |Coral Producciones / RCTV | ||
|TVN | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''María Isabel'' | |''María Isabel'' | ||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Marisol'' | |''Marisol'' | ||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Mi pequeña traviesa'' | |''Mi pequeña traviesa'' | ||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |||
| | |||
|- | |||
|''Mirada de mujer'' | |||
|{{MEX}} | |||
|TV Azteca | |||
|La Red | |||
| | |||
|- | |||
|''Mikami, la cazafantasmas'' | |||
|{{JPN}} | |||
|Toei Animation | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|- | |||
|''Perla'' | |||
|{{MEX}} | |||
|TV Azteca | |||
|La Red | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Perro amor'' | ||
|{{COL}} | |||
|RCN Televisión | |||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Por Amor'' | ||
|{{BRA}} | |||
|Rede Globo | |||
|UCTV | |UCTV | ||
| | |||
|- | |||
|''Ranma 1/2'' | |||
|{{JPN}} | |||
|Studio DEEN | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Slam Dunk'' | |||
|{{JPN}} | |||
|Toei Animation | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Travesuras del corazón'' | |''Travesuras del corazón'' | ||
|{{PER}} | |||
|Panamericana Televisión | |Panamericana Televisión | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''Torbellino'' | |''Torbellino'' | ||
| | |{{PER}} | ||
| | |Iguana Producciones / Frecuencia Latina | ||
|UCTV | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Vivo por Elena'' | ||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Chilevisión | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Xena: La princesa guerrera'' | |||
| | |{{USA}} | ||
| | |||
|TVN | |TVN | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Zenki'' | ||
| | |{{JPN}} | ||
| | |Studio DEEN | ||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
| | |||
|} | |} | ||