5269
ediciones
Línea 230: | Línea 230: | ||
=== Reemisión de telenovelas === | === Reemisión de telenovelas === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Año de estreno | |||
|- | |||
|TVN | |||
|''Rojo y miel'' | |||
|1994 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |UCTV | |||
|''Villa Nápoli'' | |||
|1991 | |||
|- | |||
|''Marrón Glacé'' | |||
|1993 | |||
|} | |||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!País | |||
!Nombre | |||
!Canal | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Argentina | |||
|''Chiquititas'' | |||
|Chilevisión | |||
|- | |||
|''Zingara'' | |||
|La Red | |||
|- | |||
|Colombia | |||
|''Rubí rebelde'' | |||
|TVN | |||
|- | |||
|Japón | |||
|''Inochi'' | |||
|Megavisión | |||
|- | |||
| rowspan="10" |México | |||
|''Mirada de mujer'' | |||
| rowspan="3" |La Red | |||
|- | |||
|''Perla'' | |||
|- | |||
|''Tres veces sofía'' | |||
|- | |||
|''Alguna vez tendremos alas'' | |||
| rowspan="4" |Megavisión | |||
|- | |||
|''El alma no tiene color'' | |||
|- | |||
|''La usurpadora'' | |||
|- | |||
|''Mi pequeña traviesa'' | |||
|- | |||
|''Mi querida Isabel'' | |||
| rowspan="2" |Chilevisión | |||
|- | |||
|''Vivo por Elena'' | |||
|- | |||
|''Bendita mentira'' | |||
|UCTV | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Perú | |||
|''Travesuras del corazón'' | |||
|Chilevisión | |||
|- | |||
|''Torbellino'' | |||
| rowspan="2" |UCTV | |||
|- | |||
|''Boulevard Torbellino'' | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Venezuela | |||
|''A todo corazón'' | |||
|Megavisión | |||
|- | |||
|''Contra viento y marea'' | |||
|Chilevisión | |||
|} | |||
== Nacimientos == | == Nacimientos == |