5269
ediciones
Línea 182: | Línea 182: | ||
=== Cancelados === | === Cancelados === | ||
=== Especiales === | === Especiales y eventos === | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
|- | |||
|TVN | |||
|''Por fin, al mundial'' | |||
|Felipe Camiroaga y Jorge Hevia | |||
|- | |||
| rowspan="6" |Megavisión | |||
|''Festival OTI 1997'' | |||
|Leo Caprile | |||
|- | |||
|''Festival Sanremo 1997'' | |||
|Andrea Tessa | |||
|- | |||
|''Festival de Acapulco 1997'' | |||
|Leo Caprile | |||
|- | |||
|''Festival de Viña del Mar 1997'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|''Gala mágica'' | |||
|Antonio Vodanovic y María Inés Sáez | |||
|- | |||
|''Miss 17 1997'' | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |||
|Chilevisión | |||
|''Festival del Huaso de Olmué 1997'' | |||
|Jorge Rencoret | |||
|- | |||
| rowspan="4" |UCTV | |||
|''Bravo Bravissimo'' | |||
|Savka Pollak y Juan Guillermo Vivado | |||
|- | |||
|''Luis Miguel en Chile'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Martes en Marte'' | |||
|Claudio Sánchez | |||
|- | |||
|''Miss Chile 1997'' | |||
|Cecilia Bolocco y Kike Morandé | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
=== Telenovelas nacionales === | === Telenovelas nacionales === |