5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 4 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 349: | Línea 349: | ||
!Fecha | !Fecha | ||
!Conducción | !Conducción | ||
|- | |||
|''Bienvenido Verano, Bienvenido a Viña del Mar'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|28/12/1997 | |||
|Checho Hirane | |||
|- | |- | ||
|''Bravo Bravissimo'' | |''Bravo Bravissimo'' | ||
Línea 417: | Línea 422: | ||
|''Miss 17 1997'' | |''Miss 17 1997'' | ||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | ||
| | |12/11/1997 | ||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|- | |- | ||
Línea 437: | Línea 442: | ||
|''Ruta 68'' | |''Ruta 68'' | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] | |[[La Red (Chile)|La Red]] | ||
| | |11/12/1997 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Línea 531: | Línea 536: | ||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | |||
!País | !País | ||
!Producción | !Producción | ||
!Canal | !Canal | ||
|- | |- | ||
| | |''Abigail'' | ||
|''Canto | |{{VEN}} | ||
| | |Coral Producciones / RCTV | ||
|Megavisión | |||
|- | |||
|''Canto rodado'' | |||
|{{ARG}} | |||
|Artear | |||
|Rock & Pop Televisión | |||
|- | |||
|''Cañaveral de pasiones'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Cara y cruz'' | ||
|{{BRA}} | |||
|Rede Globo | |||
|UCTV | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Carolina en la ciudad'' | ||
| | |{{USA}} | ||
| | | | ||
|TVN | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Castillo Ra-Tim-Bum'' | ||
|{{BRA}} | |||
|TV Cultura | |||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Chicago Hope'' | ||
|{{USA}} | |||
| | |||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
|''Cibernética'' | |||
|'' | |{{USA}} | ||
| | | | ||
| | |UCTV | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Confía en mí, niño'' | ||
| | |{{USA}} | ||
| | | | ||
|UCTV | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Copas amargas'' | ||
|{{COL}} | |||
| | |||
|Megavisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Contra viento y marea'' | ||
| | |{{VEN}} | ||
|Venevisión | |||
|Chilevisión | |Chilevisión | ||
|- | |- | ||
|'' | |''El rey del ganado'' | ||
| | |{{BRA}} | ||
|Rede Globo | |||
|UCTV | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Esmeralda'' | ||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Guajira'' | ||
|{{COL}} | |||
|RCN Televisión | |||
|TVN | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Hermanos Coraje'' | ||
|{{BRA}} | |||
|Rede Globo | |||
|Megavisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Historia de amor'' | ||
|{{BRA}} | |||
|Rede Globo | |||
|UCTV | |||
|- | |- | ||
|''La próxima víctima'' | |||
|''La | |{{BRA}} | ||
| | |Rede Globo | ||
| | |Megavisión | ||
|- | |- | ||
|'' | |''La revancha'' | ||
|{{VEN}} | |||
|Venevisión | |||
|Chilevisión | |||
|- | |- | ||
|''La viuda de blanco'' | |||
|'' | |{{COL}} | ||
| | |RTI Televisión | ||
|TVN | |TVN | ||
|- | |- | ||
| '' | |''Las aguas mansas'' | ||
| | |{{COL}} | ||
| | | | ||
|Chilevisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Las cinco señoras de Buchanans'' | ||
|{{USA}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Luz Clarita'' | ||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Chilevisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Mi familia es un dibujo'' | ||
|{{ARG}} | |||
|Telefe | |||
|Chilevisión | |||
|- | |- | ||
|''Mi | |''Mi querida Isabel'' | ||
| | |{{MEX}} | ||
|Televisa | |||
|Chilevisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Naranja y media'' | ||
|{{ARG}} | |||
|Telefe | |||
|La Red | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Ojo por ojo]]'' | ||
|{{BRA}} | |||
|Rede Globo | |||
|UCTV | |UCTV | ||
|- | |- | ||
| | |''Pantanal'' | ||
|'' | |{{BRA}} | ||
| | |Rede Manchete | ||
|Chilevisión | |||
|- | |||
|''Pobre niña rica'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|Megavisión | |Megavisión | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Seinfeld'' | ||
| | |{{USA}} | ||
| | |||
|Chilevisión | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Uno más uno'' | ||
|{{ARG}} | |||
|Artear | |||
|Rock & Pop Televisión | |||
|} | |} | ||