5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 61: | Línea 61: | ||
!Nombre | !Nombre | ||
!Canal | !Canal | ||
!Fecha | |||
!Conducción | !Conducción | ||
!Género | !Género | ||
Línea 66: | Línea 67: | ||
|''A la cama con Moria'' | |''A la cama con Moria'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Moria Casán | |Moria Casán | ||
|Humor | |Humor | ||
Línea 71: | Línea 73: | ||
|''A puerta abierta'' | |''A puerta abierta'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Mary Rogers y Rolando Valenzuela | |Mary Rogers y Rolando Valenzuela | ||
|Magazine | |Magazine | ||
Línea 76: | Línea 79: | ||
|''[[Acompáñeme]]'' | |''[[Acompáñeme]]'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
|16/03/1992 | |||
|Julio Videla | |Julio Videla | ||
|Magazine | |Magazine | ||
Línea 81: | Línea 85: | ||
|''Archivo reservado'' | |''Archivo reservado'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Raquel Argandoña | |Raquel Argandoña | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
Línea 86: | Línea 91: | ||
|''Arroz con leche'' | |''Arroz con leche'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Fernando Larraín | |Fernando Larraín | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 91: | Línea 97: | ||
|''Bellavista 0990'' | |''Bellavista 0990'' | ||
|TVN | |TVN | ||
|06/07/1992 | |||
|Claudio Di Girólamo | |Claudio Di Girólamo | ||
|Cultura | |Cultura | ||
Línea 96: | Línea 103: | ||
|''Brocatto'' | |''Brocatto'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
|16/03/1992 | |||
|Angélica Castro | |Angélica Castro | ||
|Microespacio | |Microespacio | ||
Línea 101: | Línea 109: | ||
|''Buenas tardes, Eli'' | |''Buenas tardes, Eli'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
|16/03/1992 | |||
|Eli de Caso | |Eli de Caso | ||
|Servicio | |Servicio | ||
|- | |||
|''Buenos días a todos'' | |||
|TVN | |||
|09/03/1992 | |||
|Tati Penna y Felipe Camiroaga | |||
|Matinal | |||
|- | |- | ||
|''Cóctel'' | |''Cóctel'' | ||
|La Red | |La Red | ||
|06/01/1992 | |||
|Kike Morandé | |Kike Morandé | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 111: | Línea 127: | ||
|''De etiqueta'' | |''De etiqueta'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Raquel Argandoña | |Raquel Argandoña | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
Línea 116: | Línea 133: | ||
|''El circo de Monsieur Cachetón'' | |''El circo de Monsieur Cachetón'' | ||
|TVN | |TVN | ||
| | |||
|Carlos Villagrán | |Carlos Villagrán | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 121: | Línea 139: | ||
|''[[El club Disney]]'' | |''[[El club Disney]]'' | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|12/04/1992 | |||
|Loreto Jerez, Isabel Nebot y Shai Agosín | |Loreto Jerez, Isabel Nebot y Shai Agosín | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 126: | Línea 145: | ||
|''El club Kellogg's'' | |''El club Kellogg's'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 131: | Línea 151: | ||
|''El convertible'' | |''El convertible'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
|27/03/1992 | |||
| | | | ||
|Misceláneo | |Misceláneo | ||
Línea 136: | Línea 157: | ||
|''El desjueves'' | |''El desjueves'' | ||
|La Red | |La Red | ||
|02/04/1992 | |||
|Cristian García Huidobro, Roberto Poblete y Luis Gnecco | |Cristian García Huidobro, Roberto Poblete y Luis Gnecco | ||
|Humor | |Humor | ||
Línea 141: | Línea 163: | ||
|''El diario de Colón'' | |''El diario de Colón'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |||
| | | | ||
|Microespacio | |Microespacio | ||
Línea 146: | Línea 169: | ||
|''El tiempo'' | |''El tiempo'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Gina Zuanic y Loreto Delpín | |Gina Zuanic y Loreto Delpín | ||
|Informe meteorológico | |Informe meteorológico | ||
Línea 151: | Línea 175: | ||
|''El tiempo... y algo más'' | |''El tiempo... y algo más'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
| | |||
|Mario Bandera y Juan Carlos Saunier | |Mario Bandera y Juan Carlos Saunier | ||
|Informe meteorológico | |Informe meteorológico | ||
Línea 156: | Línea 181: | ||
|''El show de los libros'' | |''El show de los libros'' | ||
|TVN | |TVN | ||
|06/04/1992 | |||
|Antonio Skarmeta | |Antonio Skarmeta | ||
|Cultura | |Cultura | ||
Línea 161: | Línea 187: | ||
|''En confianza'' | |''En confianza'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Enrique Cueto | |Enrique Cueto | ||
|Servicio | |Servicio | ||
Línea 166: | Línea 193: | ||
|''Fifo'' | |''Fifo'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 171: | Línea 199: | ||
|''Gane tiempo'' | |''Gane tiempo'' | ||
|RTU | |RTU | ||
| | |||
|Diana Kusher y Patricio Villanueva | |Diana Kusher y Patricio Villanueva | ||
|Servicio | |Servicio | ||
Línea 176: | Línea 205: | ||
|''La casa encantada'' | |''La casa encantada'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 181: | Línea 211: | ||
|''La gran apuesta'' | |''La gran apuesta'' | ||
|TVN | |TVN | ||
|06/04/1992 | |||
|Paulina Nin de Cardona y Felipe Camiroaga | |Paulina Nin de Cardona y Felipe Camiroaga | ||
|Estelar | |Estelar | ||
Línea 186: | Línea 217: | ||
|''La iguana show'' | |''La iguana show'' | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|12/04/1992 | |||
| | | | ||
|Humor | |Humor | ||
Línea 191: | Línea 223: | ||
|''La nueva U'' | |''La nueva U'' | ||
|RTU | |RTU | ||
| | |||
|Carlos Bencini | |Carlos Bencini | ||
|Deportes | |Deportes | ||
Línea 196: | Línea 229: | ||
|''Los 10 mandamientos'' | |''Los 10 mandamientos'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
| | |||
|Gloria Stanley | |Gloria Stanley | ||
|Religioso | |Religioso | ||
Línea 201: | Línea 235: | ||
|''[[Luz verde]]'' | |''[[Luz verde]]'' | ||
|UCTV | |UCTV | ||
|22/07/1992 | |||
|Andrea Tessa | |Andrea Tessa | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |||
|''Más gol'' | |||
|Megavisión | |||
|12/04/1992 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Niñerías'' | |''Niñerías'' | ||
|RTU | |RTU | ||
| | |||
|Carolina Gutiérrez | |Carolina Gutiérrez | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 211: | Línea 253: | ||
|''Número uno'' | |''Número uno'' | ||
|TVN | |TVN | ||
| | |||
|Jorge Aedo | |Jorge Aedo | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 216: | Línea 259: | ||
|''O.K.'' | |''O.K.'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
|28/12/1992 | |||
|Jorge Muñoz | |Jorge Muñoz | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
Línea 221: | Línea 265: | ||
|''Pijama Party'' | |''Pijama Party'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Sofía Andonaegui | |Sofía Andonaegui | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 226: | Línea 271: | ||
|''Plaza mayor'' | |''Plaza mayor'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
| | | | ||
|Conversación | |Conversación | ||
Línea 231: | Línea 277: | ||
|''Secretos, secretitos y secretazos'' | |''Secretos, secretitos y secretazos'' | ||
|RTU | |RTU | ||
| | |||
|Tamara Sepúlveda | |Tamara Sepúlveda | ||
|Servicio | |Servicio | ||
Línea 236: | Línea 283: | ||
|''Solo para menores'' | |''Solo para menores'' | ||
|RTU | |RTU | ||
|20/04/1992 | |||
|Luis "Pippo" Guzmán | |Luis "Pippo" Guzmán | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 241: | Línea 289: | ||
|''Súban el volumen'' | |''Súban el volumen'' | ||
|RTU | |RTU | ||
| | |||
|Cristian Norero | |Cristian Norero | ||
|Musical | |Musical | ||
Línea 246: | Línea 295: | ||
|''Súper Tracks'' | |''Súper Tracks'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
| | |||
|Paula Bascuñán y Keko Yungue | |Paula Bascuñán y Keko Yungue | ||
|Musical | |Musical | ||
Línea 251: | Línea 301: | ||
|''Todo es gol'' | |''Todo es gol'' | ||
|RTU | |RTU | ||
| | |||
| | | | ||
|Deportes | |Deportes | ||
Línea 256: | Línea 307: | ||
|''Veranee en La Red'' | |''Veranee en La Red'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
| | |||
|Angélica Castro | |Angélica Castro | ||
|Concurso | |Concurso | ||
Línea 261: | Línea 313: | ||
|''Viste viste, ¿Cómo se hace?'' | |''Viste viste, ¿Cómo se hace?'' | ||
|Megavisión | |Megavisión | ||
| | |||
| | | | ||
|Microespacio | |Microespacio | ||
Línea 266: | Línea 319: | ||
|''Zero rollo'' | |''Zero rollo'' | ||
|La Red | |La Red | ||
| | |||
|Alfredo Lewin y Amaro Gomez-Pablos | |Alfredo Lewin y Amaro Gomez-Pablos | ||
|Música | |Música |