5288
ediciones
Línea 25: | Línea 25: | ||
|2 de abril | |2 de abril | ||
|[[La Red (Chile)|La Red]] estrena su nuevo programa de humor ''[[El desjueves]]'', con Cristian García Huidobro, Roberto Poblete y Luis Gnecco. | |[[La Red (Chile)|La Red]] estrena su nuevo programa de humor ''[[El desjueves]]'', con Cristian García Huidobro, Roberto Poblete y Luis Gnecco. | ||
|- | |||
|12 de abril | |||
|Se estrena en [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] su nuevo programa infantil ''[[El Club Disney]]'', conducido por Shai Agosin (exlector del TV Tiempo en TVN), Isabel Nebot (exconductora de Megavisión) y Loreto Jerez. | |||
|- | |- | ||
|Abril | |Abril |