5288
ediciones
Línea 330: | Línea 330: | ||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === | ||
{| class="wikitable" | |||
!Nombre | |||
!Productora/Canal | |||
!Canal | |||
|- | |||
! colspan="3" |{{Bandera|Argentina}} Argentina | |||
|- | |||
|''[[El árbol azul]]'' | |||
|[[Sonotex]] / [[Canal 13 (Argentina)|Canal 13]] | |||
| rowspan="3" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|- | |||
|''La extraña dama'' | |||
|[[Canal 9 (Buenos Aires)|Telearte]] | |||
|- | |||
|''Celeste'' | |||
|[[Canal 13 (Argentina)|Canal 13]] | |||
|- | |||
|''Señorita maestra'' | |||
|[[Televisión Pública Argentina|ATC]] | |||
| rowspan="2" |[[Chilevisión|RTU]] | |||
|- | |||
|''Rebelde'' | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="3" |{{Bandera|México}} México | |||
|- | |||
|''[[Alcanzar una estrella]]'' | |||
| rowspan="9" |[[Televisa]] | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|- | |||
|''[[Vanessa]]'' | |||
| rowspan="6" |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|- | |||
|''[[Tú o nadie]]'' | |||
|- | |||
|''[[Muchachitas]]'' | |||
|- | |||
|''[[Carrusel]]'' | |||
|- | |||
|''[[Carrusel de las Américas]]'' | |||
|- | |||
|''[[Atrapada]]'' | |||
|- | |||
|''[[De frente al sol]]'' | |||
| rowspan="2" |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|- | |||
|''[[La pícara soñadora]]'' | |||
|- | |||
! colspan="3" |{{Bandera|Brasil}} Brasil | |||
|- | |||
|''[[Top Model]]'' | |||
| rowspan="6" |[[Rede Globo]] | |||
| rowspan="2" |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|- | |||
|''[[Dime luna]]'' | |||
|- | |||
|''[[Riacho doce]]'' | |||
| rowspan="3" |[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|- | |||
|''[[Mi bien, mi mal]]'' | |||
|- | |||
|''[[Sassá Mutema]]'' | |||
|- | |||
|''[[Vientre de alquiler]]'' | |||
| rowspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|- | |||
|''[[Pantanal]]'' | |||
|[[Rede Manchete]] | |||
|- | |||
! colspan="3" |{{Bandera|Venezuela}} Venezuela | |||
|- | |||
|''[[Mundo de fieras]]'' | |||
| rowspan="5" |[[Venevisión]] | |||
| rowspan="2" |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|- | |||
|''[[Inés Duarte, secretaria]]'' | |||
|- | |||
|''[[Bellísima]]'' | |||
|[[Chilevisión|RTU]] | |||
|- | |||
|''[[Cara sucia]]'' | |||
|[[Mega (Chile)|Megavisión]] | |||
|- | |||
|''[[La mujer prohibida]]'' | |||
| rowspan="2" |[[La Red (Chile)|La Red]] | |||
|- | |||
|''[[Cristal]]'' | |||
|[[Coral Producciones]] / [[Radio Caracas Televisión|RCTV]] | |||
|} | |||
== Nacimientos == | == Nacimientos == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |