5269
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 360: | Línea 360: | ||
|} | |} | ||
=== Especiales === | === Especiales y eventos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | |||
!Canal | !Canal | ||
! | !Fecha | ||
! | !Conducción | ||
|- | |||
|''30 años de Sábado Gigante'' | |||
|UCTV | |||
|29/08/1992 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |''Barcelona '92'' | ||
|''Barcelona '92'' | |TVN | ||
|25/07/1992 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |RTU | ||
| | |25/07/1992 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |UCTV | ||
| | |25/07/1992 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Especial de Los Huasos Quincheros'' | ||
|UCTV | |||
|12/10/1992 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Festival de Acapulco 1992'' | ||
|Antonio | |Megavisión | ||
| | |||
|César Antonio Santis y Raúl Velasco | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Guns n' Roses en Chile'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|Katherine Salosny e Iván Valenzuela | |||
|- | |- | ||
|''Juan Luis Guerra en Chile'' | |''Juan Luis Guerra en Chile'' | ||
|TVN | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''Juegos Olimpicos de Invierno Albertville 1992'' | |||
|Megavisión | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Locomía en el Estadio Chile'' | ||
| | |UCTV | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''Miss 17 1992'' | |||
|'' | |TVN | ||
| | | | ||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Miss Chile 1992'' | ||
| | |UCTV | ||
| | |||
|Andrea Tessa y Cristian Campos | |||
|- | |- | ||
|''Miss Hawaiian Tropic 1992'' | |''Miss Hawaiian Tropic 1992'' | ||
|Megavisión | |||
| | |||
|Felipe Izquierdo y Nicolás y Fernando Larraín | |Felipe Izquierdo y Nicolás y Fernando Larraín | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Municipio '92'' | ||
|UCTV | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Municipales '92'' | |||
|'' | |UCTV | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|''Premios Grammy 1992'' | |''Premios Grammy 1992'' | ||
| | |UCTV | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Premios Oscar 1992'' | ||
|TVN | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Premio Lo Nuestro 1992'' | ||
|TVN | |||
| | | | ||
|Antonio Vodanovic | |||
|- | |- | ||
|''Roxette en | |''Roxette en San Carlos de Apoquindo'' | ||
|UCTV | |||
| | |||
|Claudia Bustos | |Claudia Bustos | ||
|- | |- | ||
|''Santana en Chile'' | |''Santana en Chile'' | ||
|UCTV | |||
| | |||
|Andrea Tessa | |Andrea Tessa | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Siempre en Domingo en Chile'' | ||
|Megavisión | |||
| | | | ||
|Raúl Velasco | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[XXXIII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar]]'' | ||
| | |TVN | ||
|12/02/1992 | |||
|Antonio Vodanovic y Paulina Nin de Cardona | |||
|} | |} | ||