→Nacimientos
Línea 243: | Línea 243: | ||
|[[María José Quintanilla]] | |[[María José Quintanilla]] | ||
|Cantante y conductora de televisión. Actualmente en ''[[La hora de jugar]]'' de [[Mega (Chile)|Mega]] | |Cantante y conductora de televisión. Actualmente en ''[[La hora de jugar]]'' de [[Mega (Chile)|Mega]] | ||
|- | |||
|5 de marzo | |||
|[[Dominique Gallego]] | |||
|Opinóloga y coanimadora de televisión | |||
|- | |- | ||
|5 de mayo | |5 de mayo | ||
|[[Kathy Contreras|Katherina "Kathy" Contreras]] | |[[Kathy Contreras|Katherina "Kathy" Contreras]] | ||
|Actriz, modelo, exintegrante de ''[[Calle 7]]'' y | |Actriz, modelo, exintegrante de ''[[Calle 7]]'' y ''[[Aquí se baila]]'' | ||
|- | |- | ||
|8 de septiembre | |8 de septiembre |