5269
ediciones
Línea 51: | Línea 51: | ||
|24 de agosto | |24 de agosto | ||
|Finaliza sus transmisiones [[Canal 9 (TVN señal 2)|Canal 9 de Televisión Nacional de Chile]] para dar paso en algunos meses más a [[Mega (Chile)|Megavisión]]. | |Finaliza sus transmisiones [[Canal 9 (TVN señal 2)|Canal 9 de Televisión Nacional de Chile]] para dar paso en algunos meses más a [[Mega (Chile)|Megavisión]]. | ||
|- | |||
|18 de septiembre | |||
|Televisión Nacional de Chile emite un especial de su 21º aniversario con archivos del recuerdo del canal, conducido por Antonio Vodanovic desde un estudio que era pintado por maestros del canal. | |||
|- | |- | ||
|1 de octubre | |1 de octubre |