5269
ediciones
Línea 37: | Línea 37: | ||
|11 de marzo | |11 de marzo | ||
|[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] transmite el concierto de Rod Stewart en el Estadio Nacional, siendo el primer evento de este tipo en la historia de nuestro país. | |[[Canal 13 (Chile)|Canal 13]] transmite el concierto de Rod Stewart en el Estadio Nacional, siendo el primer evento de este tipo en la historia de nuestro país. | ||
|- | |||
|1 al 16 de julio | |||
|TVN y Canal 13 transmiten la Copa América 1989, realizada en Brasil. | |||
|- | |- | ||
|12 de julio | |12 de julio |