5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 100: | Línea 100: | ||
==Programas== | ==Programas== | ||
===Estrenos=== | ===Estrenos=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |||
!Programa | |||
!Canal | |||
!Conducción | |||
!Género | |||
|- | |- | ||
|''Audio-Video'' | |||
|TVN | |||
| | |||
|Musical | |||
|- | |- | ||
|''[[Porque hoy es Sábado|Buenas noches... Porque hoy es Sábado]]'' | |||
|TVN | |||
|Cecilia Bolocco, César Antonio Santis y Fernando Alarcón | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Casa y familia'' | ||
| | |Canal 11 | ||
| | |||
|Tendencias | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Clip Clap]]'' | ||
|TVN | |||
|Chris Ruhe, Geraldine Rast, Rosario Adriazola y Camilo | |||
|Musical | |||
|- | |||
|''Con ustedes'' | |||
|TVN | |||
| | | | ||
| | |Musical/archivo | ||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Cordialmente]]'' | ||
| | |Canal 11 | ||
| | |Julio Videla | ||
| | |Misceláneo | ||
|- | |- | ||
|''Corrientes de opinión'' | |||
|Canal 11 | |||
|Joaquín Villarino | |||
|Debate con motivo del Plebiscito 1988 | |||
|- | |- | ||
|''[[De cara al país]]'' | |||
|UCTV | |||
|Raquel Correa, Lucía Santa Cruz y Roberto Pulido | |||
| | |Debate con motivo del Plebiscito 1988 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Deporte Color'' | ||
|UCTV | |||
|Alberto Fouillioux | |||
|Deportivo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Encuentro político'' | ||
|TVN | |||
|Arturo Fontaine | |||
|Político | |||
|- | |- | ||
|''[[ | |''Habitemás'' | ||
|UCV TV | |||
|[[Hernán Precht]] | |||
|Arquitectura | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Información electoral'' | ||
|TVN | |||
|Mercedes Ducci y Juan Guillermo Vivado | |||
|Microespacio con motivo del Plebiscito 1988 | |||
|- | |- | ||
|''[[ | |''[[Cordialmente|Julio 12-14]]'' | ||
|Canal 11 | |||
|Julio Videla | |||
|Resumen semanal de "Cordialmente" | |||
|- | |- | ||
|''La cámara de los comunes'' | |||
|Canal 11 | |||
|Alberto Daiber | |||
|Debate político | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Mañana abierta'' | ||
|TVN | |||
|Susana Rocatagliata, Soledad Amenabar y Federico Gana | |||
|Magazine | |||
|- | |- | ||
|''[[ | |''[[Mediodía en Chile]]'' | ||
|TVN | |||
|Jorge Rencoret, Patricia Scantlebury y Alejandro Chavez | |||
|Magazine | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Oncelandia]]'' | ||
|Canal 11 | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Pensando en usted'' | ||
|TVN | |||
|Eliseo Salazar | |||
|Deportivo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Picoteo...'' | ||
|UCV TV | |||
| | |||
|Magazine | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Que se ponga Gila'' | ||
|Canal 11 | |||
|Gila | |||
|Microespacio | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Porque hoy es Sábado]]'' | ||
|TVN | |||
|César Antonio Santis y Cecilia Bolocco | |||
|Familiar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Revisando la prensa'' | ||
|UCV TV | |||
|Enrique Evans y Nicolás Vergara | |||
|Actualidad | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Siempre Lunes]]'' | ||
|TVN | |||
|Antonio Vodanovic y Susana Palomino | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Téngase presente'' | |||
|UCTV | |||
|Rotativa de rostros de UCTV | |||
|Microespacio con motivo del Plebiscito 1988 | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Todo humor'' | ||
|UCTV | |||
|Leo Caprile y Juan La Rivera | |||
|Humorístico/archivo | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[TV Noticias]]'' | ||
|TVN | |||
|César Antonio Santis y Juan Guillermo Vivado | |||
|Noticiero | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Una mañana útil y... entretenida'' | ||
|UCV TV | |||
|Enrique Evans | |||
|Matinal | |||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Una vez más]]'' | ||
|UCTV | |||
|Raúl Matas | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Viva el arte'' | ||
|Canal 11 | |||
|Nemesio Antúnez | |||
|Cultural | |||
|} | |} | ||