5240
ediciones
Línea 203: | Línea 203: | ||
===Especiales=== | ===Especiales=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Conductor | |||
|- | |||
| rowspan="5" |TVN | |||
|XXIX Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar | |||
|Antonio Vodanovic y Pamela Hodar | |||
|- | |||
|Miss Chile 1988 | |||
|Juan Guillermo Vivado | |||
|- | |||
|Octubre 5, Plebiscito en Chile | |||
|César Antonio Santis, Juan Guillermo Vivado, Eduardo Cruz Johnson, Pamela Hodar, Darío Rojas | |||
|- | |||
|El Monumental... Va | |||
|César Antonio Santis y Cecilia Bolocco | |||
|- | |||
|''[[Festival OTI 1988]]'' | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |UCTV | |||
|''100 años de la Pontificia Universidad Católica de Chile'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Esperando el 89'' | |||
|Juan La Rivera | |||
|- | |||
|''[[Festival OTI 1988]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|''Inauguración Estadio San Carlos de Apoquindo'' | |||
|Alberto Fouillioux y Nestor Isella | |||
|- | |||
|''Plebiscito 88'' | |||
|Javier Miranda, Bernardo de la Maza, Gina Zuanic, Jorge Díaz y Cecilia Serrano | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Transmisiones conjuntas | |||
|''[[Franja televisiva para el plebiscito de 1988]]'' | |||
| | |||
|- | |||
|''[[Teletón 1988 (Chile)|Octava Teletón]]'' | |||
|Don Francisco | |||
|} | |||
===Telenovelas nacionales=== | ===Telenovelas nacionales=== |