5269
ediciones
Línea 87: | Línea 87: | ||
|- | |- | ||
|7 de septiembre | |7 de septiembre | ||
|TVN transmite la primera edición del especial de prensa Unidad Popular: El Experimento Económico, el cual fue conducido por Arturo Fontaine Aldunate. | |TVN transmite la primera edición del especial de prensa ''Unidad Popular: El Experimento Económico'', el cual fue conducido por Arturo Fontaine Aldunate. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|17 de septiembre al 2 de octubre | |17 de septiembre al 2 de octubre | ||
|TVN y UCTV transmiten los Juegos Olímpicos de ese año, realizados en Seúl. | |TVN y UCTV transmiten los Juegos Olímpicos de ese año, realizados en Seúl. | ||
| | |||
|- | |||
|27 de septiembre | |||
|TVN transmite la segunda edición del especial de prensa ''Unidad Popular: El Experimento Económico'', esta vez bajo la conducción de Pablo Baraona y con un panel compuesto por Patricio Guzmán, William Thayer y Fabrizio Levera. | |||
| | | | ||
|- | |- |