5265
ediciones
Línea 18: | Línea 18: | ||
|14 de mayo | |14 de mayo | ||
|Se estrena en UCTV ''Éxito'', nuevo programa del mediodía realizado por los Estudios KV, conducido por José Alfredo Fuentes. | |Se estrena en UCTV ''Éxito'', nuevo programa del mediodía realizado por los Estudios KV, conducido por José Alfredo Fuentes. | ||
|- | |||
|7 de junio | |||
|Se estrena en TVN el programa de reportajes ''[[Informe Especial]]'', conducido por Juan Guillermo Vivado. | |||
|- | |||
|1 de julio | |||
|Se estrena en UCTV el programa musical Más Música, conducido por Andrea Tessa. | |||
|- | |||
|1 de septiembre | |||
|Se estrena en UCV Televisión el programa infantil Pipiripao, conducido por Roberto Nicolini y la participación del Fantasma Blé. Sería por años un programa de culto por sus dibujos animados y los personajes que aparecieron durante el espacio, además de ser el espacio que sacó de la crisis económica al canal porteño. | |||
|} | |} | ||