5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 39: | Línea 39: | ||
==Programas== | ==Programas== | ||
===Estrenos=== | ===Estrenos=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
!Nombre | !Nombre | ||
! | !Canal | ||
!Conducción | |||
!Género | !Género | ||
|- | |- | ||
|''Amigos, siempre amigos'' | |''Amigos, siempre amigos'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Antonio Vodanovic | |Antonio Vodanovic | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Bailadomingo'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Juan La Rivera | |||
|Concursos | |||
|- | |||
|''Buenas tardes, a sus órdenes'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Alejandro Chávez | |||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|''Cachureos'' | |''Cachureos'' | ||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Marcelo Hernández | |Marcelo Hernández | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |- | ||
|''Desde el jardín'' | |''Desde el jardín'' | ||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Juan Pablo Donoso, Mariana Novoa y Alberto Maturana | |Juan Pablo Donoso, Mariana Novoa y Alberto Maturana | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |||
|''Esquinazo'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Gina Zuanic y Javier Miranda | |||
|Estelar folclórico | |||
|- | |- | ||
|''Gracias a la música'' | |''Gracias a la música'' | ||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Sergio "Pirincho" Cárcamo | |Sergio "Pirincho" Cárcamo | ||
|Musical | |Musical | ||
|- | |||
|''La quinta pata del gato'' | |||
|UCV TV | |||
|Enrique Evans | |||
|Conversación | |||
|- | |||
|''Los 24 gigantes de Unimarc'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Alejandro Chávez, Tamara Sepúlveda y José Agustín "Pepe Yeruba" Pizarro | |||
|Concursos | |||
|- | |||
|''[[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]]'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Cesar Antonio Santis | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''Masamigos'' | |''Masamigos'' | ||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Mazapán | |Mazapán | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Mundo'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Hernán Olguín | |||
|Reportajes | |||
|- | |- | ||
|''Oncedeportes'' | |''Oncedeportes'' | ||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Edgardo Marín | |Edgardo Marín | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |- | ||
|''Panorama'' | |''Panorama'' | ||
|[[Chilevisión|Canal 11]] | |||
|Viviana Nunes | |Viviana Nunes | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|} | |} | ||