5251
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 205: | Línea 205: | ||
=== Series y telenovelas extranjeras === | === Series y telenovelas extranjeras === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!Nombre | |||
!País | |||
!Producción | |||
!Canal | |||
|- | |||
|''Curro Jiménez'' | |||
|{{ESP}} | |||
|RTVE | |||
|[[Chilevisión|Canal 9]] | |||
|- | |||
|''Daniel Boone'' | |||
|{{USA}} | |||
|NBC, 20th Century Fox Television, Arcola Pictures, Fespar Enterprises | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|- | |||
|''Don Quijote de la mancha'' | |||
|{{USA}} | |||
|ZIV International | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|- | |||
|''El ídolo'' | |||
|{{PUR}} | |||
|WZAQ-TV Telemundo | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|- | |||
|''El precio de la fama'' | |||
|{{USA}} | |||
|20th Century Fox Television | |||
|[[Chilevisión|Canal 9]] | |||
|- | |||
|''Historia policial'' | |||
|{{USA}} | |||
|Columbia Pictures Television | |||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|- | |||
|''Humillados y ofendidos'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|- | |||
|''La esclava Isaura'' | |||
|{{BRA}} | |||
|Rede Globo | |||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|- | |||
|''Las estrellas miran hacia abajo'' | |||
|{{USA}} | |||
| | |||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|- | |||
|''Mamá linda'' | |||
|{{ARG}} | |||
|RSZ Televisión / Canal Once | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|- | |||
|''María José'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|- | |||
|''Mordillo'' | |||
|{{ARG}} | |||
| | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|- | |||
|''Pacto de amor'' | |||
|{{MEX}} | |||
|Televisa | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|} | |||
== Nacimientos == | == Nacimientos == |