5285
ediciones
Etiquetas: Revertido Edición visual |
Etiquetas: Revertido Edición visual |
||
Línea 37: | Línea 37: | ||
=== Estrenos === | === Estrenos === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! | !Nombre | ||
!Canal | |||
!Conductor | !Conductor | ||
! | !Género | ||
|- | |- | ||
|''Abramos las puertas a Cristo'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|R.P. Raúl Hasbún | |||
|Religioso | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Aplauso'' | ||
|Antonio | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|[[César Antonio Santis]] | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |- | ||
|'' | |''[[Chilenazo]]'' | ||
| | |[[Chilevisión|Teleonce]] | ||
| | |[[Jorge Rencoret]] | ||
|Estelar folclórico | |||
|- | |- | ||
|'' | |''Creaciones'' | ||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Jorge Dahm | |||
|Cultural | |||
|Jorge | |||
| | |||
|- | |- | ||
|''¿Cuánto vale el show?'' | |''¿Cuánto vale el show?'' | ||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|Ricardo Calderón | |Ricardo Calderón | ||
|Talent show | |Talent show | ||
|- | |- | ||
|''El café es con Pepe Guixé'' | |''El café es con Pepe Guixé'' | ||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|Pepe Guixé | |Pepe Guixé | ||
|Entrevistas | |Entrevistas | ||
|- | |||
|''El gran baile'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|[[Antonio Vodanovic]] | |||
|Estelar | |||
|- | |- | ||
|''El show de la medianoche'' | |''El show de la medianoche'' | ||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|Edmundo Soto | |Edmundo Soto | ||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Estudio 26'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|[[Javier Miranda]] | |||
|Misceláneo | |||
|- | |- | ||
|''Hablemos de fútbol'' | |''Hablemos de fútbol'' | ||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
| | | | ||
|Deportes | |Deportes | ||
|- | |- | ||
|''La tarde grande'' | |''La tarde grande'' | ||
|[[Chilevisión|Teleonce]] | |||
|Stanka Matic y Ricardo Calderón | |Stanka Matic y Ricardo Calderón | ||
|Familiar | |Familiar | ||
|- | |||
|''Los años felices'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Peter Rock | |||
|Musical | |||
|- | |- | ||
|''Noche estelar'' | |''Noche estelar'' | ||
|Juan Guillermo Vivado | |[[Chilevisión|Teleonce]] | ||
|[[Juan Guillermo Vivado]] | |||
|Estelar | |Estelar | ||
|- | |||
|''Sucesos'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Super Hockey'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|[[Viviana Nunes]] | |||
|Deportes | |||
|- | |- | ||
|''Teleonce al despertar'' | |''Teleonce al despertar'' | ||
|Jorge Rencoret | |[[Chilevisión|Teleonce]] | ||
|[[Jorge Rencoret]] | |||
|Matinal | |Matinal | ||
|- | |- | ||
|''Teleonce Noticias'' | |''Teleonce Noticias'' | ||
|Liliana Mahn y Patricio Bañados | |[[Chilevisión|Teleonce]] | ||
|Liliana Mahn y [[Patricio Bañados]] | |||
|Noticiero | |Noticiero | ||
|} | |} | ||