5289
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 9 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 38: | Línea 38: | ||
|- | |- | ||
|''60 Minutos'' | |''60 Minutos'' | ||
|TVN | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|Pepe Abad, Bernardo de la Maza y Julio López Blanco | |Pepe Abad, Bernardo de la Maza y Julio López Blanco | ||
|Noticiero | |Noticiero | ||
Línea 45: | Línea 45: | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
|Javier Miranda | |Javier Miranda | ||
| | |Magazine | ||
|- | |||
|''Artevé'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 9]] | |||
|Jorge Dahm | |||
|Cultural | |||
|- | |- | ||
|''Buenas tardes'' | |''Buenas tardes'' | ||
Línea 51: | Línea 56: | ||
|Gina Zuanic | |Gina Zuanic | ||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |||
|''Canturreando'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Benjamín Mackenna, Paz Undurraga, Gloria Simonetti, Arturo Gatica, Francisco Flores del Campo y Valentín Trujillo | |||
|Musical | |||
|- | |||
|''Cinco historias para un sábado'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
| | |||
|Reportajes | |||
|- | |||
|''Concurso La Biblia'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 9]] | |||
| | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|''Conversando'' | |''Conversando'' | ||
Línea 56: | Línea 76: | ||
|Lucia Santa Cruz, Francisco Bulnes Sanfuentes y Jesús Gines | |Lucia Santa Cruz, Francisco Bulnes Sanfuentes y Jesús Gines | ||
|Conversación | |Conversación | ||
|- | |||
|''Después de...'' | |||
|UCV TV | |||
|Javier Miranda | |||
|Magazine | |||
|- | |||
|''El gol del año'' | |||
|UCV TV | |||
|Eduardo Riveros | |||
|Deportivo | |||
|- | |- | ||
|''El gran jurado Ahorromet'' | |''El gran jurado Ahorromet'' | ||
Línea 65: | Línea 95: | ||
|[[Chilevisión|Canal 9]] | |[[Chilevisión|Canal 9]] | ||
|Marcela Rodríguez | |Marcela Rodríguez | ||
|Magazine | |||
|- | |||
|''En vuelo'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 9]] | |||
|Pablo Aguilera | |||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |- | ||
|''Eureka'' | |''Eureka'' | ||
|TVN | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Fa-mi-la en Familia'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Benjamín Mackenna | |||
|Concurso | |||
|- | |- | ||
|''Feminolandia'' | |''Feminolandia'' | ||
|UCTV | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|Ximena Kleimpell | |Ximena Kleimpell | ||
|Magazine | |Magazine | ||
|- | |||
|''Frente a la vida'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Florencio Infante | |||
|Religioso | |||
|- | |||
|''La cocina de Mónica'' | |||
|[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | |||
|Mariana Salinas | |||
|Cocina | |||
|- | |- | ||
|''La gran tarde del sábado'' | |''La gran tarde del sábado'' | ||
|TVN | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|Juan La Rivera | |Juan La Rivera | ||
|Familiar | |Familiar | ||
|- | |||
|''Llegaron los niños'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 9]] | |||
| | |||
|Infantil | |||
|- | |- | ||
|''Lo mejor de lo nuestro'' | |''Lo mejor de lo nuestro'' | ||
Línea 89: | Línea 144: | ||
|''Luz, cámara, juventud'' | |''Luz, cámara, juventud'' | ||
|UCV TV | |UCV TV | ||
| | |Patricio Reyes | ||
|Juvenil | |Juvenil | ||
|- | |- | ||
Línea 98: | Línea 153: | ||
|- | |- | ||
|''Música, música'' | |''Música, música'' | ||
|TVN | |[[Televisión Nacional de Chile|TVN]] | ||
|Fernando Rosas | |Fernando Rosas | ||
|Musical | |||
|- | |||
|''Música propia'' | |||
|[[Chilevisión|Canal 9]] | |||
|Roberto Escobar | |||
|Musical | |Musical | ||
|- | |- | ||
Línea 106: | Línea 166: | ||
|Patricia Undurraga, "La tía Patricia" | |Patricia Undurraga, "La tía Patricia" | ||
|Infantil | |Infantil | ||
|- | |||
|''Revolviendo recetas'' | |||
|[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | |||
|Laura Amenabar | |||
|Cocina | |||
|- | |- | ||
|''Sonó la campana'' | |''Sonó la campana'' | ||
| | |UCV TV | ||
| | | | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 118: | Línea 183: | ||
|- | |- | ||
|''Telesíntesis'' | |''Telesíntesis'' | ||
|Canal 9 | |[[Chilevisión|Canal 9]] | ||
|Gastón Binout, Esteban Lob y Pablo Aguilera | |Gastón Binout, Esteban Lob y Pablo Aguilera | ||
|Noticieros | |Noticieros | ||
|- | |- | ||
|''Tìa Carola'' | |''Tìa Carola'' | ||
|UCTV | |[[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
|Gladys del Río | |Gladys del Río | ||
|Infantil | |Infantil | ||
Línea 148: | Línea 213: | ||
|[[Rodrigo Salinas]] | |[[Rodrigo Salinas]] | ||
|Dibujante, exmiembro de 31 Minutos y El Club de la Comedia y comediante | |Dibujante, exmiembro de 31 Minutos y El Club de la Comedia y comediante | ||
|- | |||
|21 de febrero | |||
|[[Macarena Ramis]] | |||
|Exconductora de ''[[El Sótano]]'' y ''[[Mekano]]'' | |||
|- | |- | ||
|8 de marzo | |8 de marzo | ||
|[[Jenny Cavallo]] | |[[Jenny Cavallo]] | ||
|Actriz | |Actriz | ||
|- | |||
|21 de abril | |||
|[[Martín Cárcamo]] | |||
|Conductor de ''[[¿Qué dice Chile?]]'' | |||
|- | |- | ||
|13 de mayo | |13 de mayo | ||
Línea 168: | Línea 241: | ||
|[[Ingrid Cruz]] | |[[Ingrid Cruz]] | ||
|Actriz | |Actriz | ||
|- | |||
|19 de julio | |||
|[[Nestor Cantillana]] | |||
|Actor | |||
|- | |- | ||
|22 de julio | |22 de julio | ||
Línea 184: | Línea 261: | ||
|[[Mónica Rincón]] | |[[Mónica Rincón]] | ||
|Periodista y conductora de [[CNN Chile]] | |Periodista y conductora de [[CNN Chile]] | ||
|- | |||
|19 de diciembre | |||
|[[Nicolás Saavedra]] | |||
|Actor | |||
|} | |} | ||