→Programación
Línea 76: | Línea 76: | ||
== Programación == | == Programación == | ||
* '''Tu Conexión Matinal''' ''con Catalina Ramos, Karim Buhadla, Giancarlo Santangelo y Alejandra Quiroga'' (Lunes a Domingo de 08:00 a 13:00Hrs, Domingo de 22:00 a 23:00Hrs, de 00:30 a 04:00Hrs y Lunes a Viernes de 01:30 a 06:00Hrs) | |||
* '''Tu Conexión Matinal''' ''con Catalina Ramos, Karim Buhadla y | * '''Forever''' ''con Hernán "Nanito" Aravena'' (Lunes a Viernes de 07:00 a 08:00Hrs y de 13:00 a 14:00Hrs y Sábados y Domingos de 08:00 a 09:00Hrs, de 12:00 a 13:00 y de 15:00 a 16:00Hrs) | ||
* '''Forever''' ''con Hernán "Nanito" Aravena'' (Lunes a Viernes de 07:00 a 08:00Hrs y de 13:00 a 14:00Hrs y Sábados y Domingos de | * '''Portavoz Noticias''' ''Telediario regional de ARCATEL con Catalina Guerrero y Lucas Barrera'' (Lunes a Domingo de 21:00 a 22:00Hrs) | ||
* '''La Previa''' ''con Ignacio "Nacho.cl" Díaz e Iván Valdebenito'' (Lunes a Domingo de 16:00 a 18:00Hrs, Sábados de 01:30 a 03:30Hrs y de 05:00 a 07:00Hrs y Domingos de 04:00 a 06:00Hrs) | |||
* '''Portavoz Noticias''' ''Telediario regional de ARCATEL con | * '''Manada Gotika''' ''con Laura Prieto'' (Sábados y Domingos de 18:00 a 18:45Hrs) | ||
* '''La Previa''' ''con Ignacio "Nacho.cl" Díaz e Iván Valdebenito'' (Lunes a | |||
* '''Manada Gotika''' ''con Laura Prieto'' ( | |||
* '''En Palco''' ''Programa de cultura y espectáculos de ARCATEL'' (Sábados y Domingos de 18:45 a 19:00Hrs) | * '''En Palco''' ''Programa de cultura y espectáculos de ARCATEL'' (Sábados y Domingos de 18:45 a 19:00Hrs) | ||
* '''CNTV Infantil''' (Lunes a Viernes de 15:00 a 16:00Hrs y de 19:00 a 20:00Hrs) | * '''CNTV Infantil''' (Lunes a Viernes de 15:00 a 16:00Hrs, Sábados de 06:00 a 07:00Hrs y Sábados y Domingos de 19:00 a 21:00Hrs) | ||
* ''' | * '''La Malquerida''' (Lunes a Viernes de 18:00 a 19:00Hrs) | ||
* ''' | * '''Destilando Amor''' (Lunes a Viernes de 19:00 a 20:00Hrs) | ||
* ''' | * '''Laura sin Censura''' (Lunes a Viernes de 20:00 a 21:00Hrs) | ||
* '''Generación Like''' (Sábados y Domingos de 13:00 a 14:00Hrs) | |||
* '''Morning Show''' (Sábados y Domingos de 09:00 a 12:00Hrs) | |||
* '''Pasado Pausado''' (Sábados de 22:00 a 23:00 y de 00:30 a 01:30Hrs) | |||
* '''Retrohits''' (Sábados de 03:30 a 05:00Hrs.) | |||
* '''Iglesia Universal''' (Lunes a Viernes de 06:00 a 07:00Hrs y de 23:00 a 01:30Hrs, Sábados y Domingos de 07:00 a 08:00Hrs y de 23:00 a 00:30Hrs) | |||
== Eslóganes == | == Eslóganes == | ||
Línea 144: | Línea 145: | ||
* Angélica Lillo (2010) | * Angélica Lillo (2010) | ||
* Jorge Santiesteban (2016) | * Jorge Santiesteban (2016) | ||
* Scarleth Cárdenas (2017- | * Scarleth Cárdenas (2017-2023) | ||
* Matías Godoy (2017-2019 y 2020-2022) | * Matías Godoy (2017-2019 y 2020-2022) | ||
* Iván Valdebenito (2017-2021 y 2022-presente) | * Iván Valdebenito (2017-2021 y 2022-presente) | ||
* Ricardo Olivares (2018) | * Ricardo Olivares (2018) | ||
* Eduardo Guggiana (2018-presente) | * Eduardo Guggiana (2018-presente) | ||
* Fernando Velásquez "Pompis Pompis" (2018- | * Fernando Velásquez "Pompis Pompis" (2018-2021) | ||
* Glendis Leyva (2019) | * Glendis Leyva (2019) | ||
* Astrid Veas (2019) | * Astrid Veas (2019) | ||
Línea 164: | Línea 165: | ||
* Catalina Ramos (2023-presente) | * Catalina Ramos (2023-presente) | ||
* Alejandra Quiroga (2023-presente) | * Alejandra Quiroga (2023-presente) | ||
* Marcelo González (2024-presente) | |||
* Teddy Araya (2024-presente) | |||
* Catalina Guerrero (2024-presente) | |||
* Lucas Barrera (2024-presente) | |||
== Logotipos == | == Logotipos == |