5245
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 19: | Línea 19: | ||
=== Campaña === | === Campaña === | ||
El día 21 de septiembre, con un bus que recorrió los matinales con un grupo de rostros como Eduardo Fuentes, Millaray Viera, Pastelito y Tachuela Chico, Daniel Fuenzalida, Jordan Salinas, Daniela Nicolás y Julian Elfembein entre otros, encabezados por Don Francisco, se lanzó televisivamente la campaña solidaria. Días antes se presentó el primer spot en los canales de la televisión chilena. | El día 21 de septiembre, con un bus que recorrió los matinales con un grupo de rostros como Eduardo Fuentes, Millaray Viera, Pastelito y Tachuela Chico, Daniel Fuenzalida, Jordan Salinas, Daniela Nicolás y Julian Elfembein entre otros, encabezados por Don Francisco, se lanzó televisivamente la campaña solidaria. Días antes se presentó el primer spot en los canales de la televisión chilena. | ||
=== Gira === | |||
El mismo día del lanzamiento, se revelaron las fechas de la tradicional Gira Teletón que vuelve al formato presencial, y que recorrerá el norte y sur del país. | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Fecha | |||
!Ciudad | |||
!Recinto | |||
|- | |||
! colspan="3" |Zona Norte | |||
|- | |||
|11 de octubre | |||
|Arica | |||
| | |||
|- | |||
|12 de octubre | |||
|Iquique | |||
| | |||
|- | |||
|13 de octubre | |||
|Antofagasta | |||
| | |||
|- | |||
|14 de octubre | |||
|Copiapó | |||
| | |||
|- | |||
|15 de octubre | |||
|Coquimbo | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="3" |Zona Sur | |||
|- | |||
|17 de octubre | |||
|Talca | |||
| | |||
|- | |||
|18 de octubre | |||
|Concepción | |||
| | |||
|- | |||
|19 de octubre | |||
|Temuco | |||
| | |||
|- | |||
|20 de octubre | |||
|Valdivia | |||
| | |||
|- | |||
|21 de octubre | |||
|Puerto Montt | |||
| | |||
|- | |||
|22 de octubre | |||
|Coyhaique | |||
| | |||
|} | |||
=== Himno === | === Himno === |