5269
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 374: | Línea 374: | ||
|105,32 % | |105,32 % | ||
|$ 19 115 209 | |$ 19 115 209 | ||
|} | |||
== Rostros == | |||
=== Animadores === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
!Bloque | |||
|- | |||
|Red Televisión | |||
|Tomás Cox | |||
|Conductor de "Cara a cara" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="7" |TVN | |||
|Felipe Camiroaga | |||
|Conductor de "Con mucho cariño" | |||
| | |||
|- | |||
|Jorge Hevia | |||
|Conductor de "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
|Rafael Araneda | |||
|Conductor de "Noche de juegos" | |||
| | |||
|- | |||
|Karen Doggenweiler | |||
|Conductora de "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
|Julian Elfembein | |||
|Conductor de "Pase lo que pase" | |||
| | |||
|- | |||
|Bárbara Rebolledo | |||
|Conductora de "Día a día" | |||
| | |||
|- | |||
|Tonka Tomicic | |||
|Conductora de "Pase lo que pase" y panelista de "Buenos días a todos" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="8" |Mega | |||
|Kike Morandé | |||
|Conductor de "Morandé con compañía" | |||
| | |||
|- | |||
|José Miguel Viñuela | |||
|Conductor de "Mekano" | |||
| | |||
|- | |||
|Alfredo Alonso | |||
|Conductor de "Suma y sigue" | |||
| | |||
|- | |||
|Carlo Von Mülhembrock | |||
|Conductor de "Mucho gusto" | |||
| | |||
|- | |||
|Andrea Molina | |||
|Conductora de "Hola Andrea" | |||
| | |||
|- | |||
|Magdalena Montes | |||
|Conductora de "Mucho gusto" | |||
| | |||
|- | |||
|Macarena Ramis | |||
|Conductora de "Mekano" | |||
| | |||
|- | |||
|Jeanette Moenne-Loccoz | |||
|Conductora de "La ley de la selva" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="8" |Chilevisión | |||
|Luis Jara | |||
|Conductor de "Calor humano" | |||
| | |||
|- | |||
|Leo Caprile | |||
|Conductor de "¿Cuánto vale el show?", "La tarde vale" y "Rec" | |||
| | |||
|- | |||
|Javier Olivares | |||
|Conductor de "Tremendo choque" | |||
| | |||
|- | |||
|Macarena Pizarro | |||
|Conductora de la edición de la tarde de "Chilevisión Noticias" | |||
| | |||
|- | |||
|Marcela Vacarezza | |||
|Conductora de "N-Migas" | |||
| | |||
|- | |||
|Alejandro Guillier | |||
|Conductor de la edición central de "Chilevisión Noticias" | |||
| | |||
|- | |||
|Fernando Paulsen | |||
|Conductor de "Última mirada" | |||
| | |||
|- | |||
|Iván Núñez | |||
|Conductor de "El termómetro" | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="10" |Canal 13 | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Conductor del XLIII Festival Internacional de la Canción de Viña del Mar, "Maravillozoo" y "Por fin es lunes" | |||
| | |||
|- | |||
|Vivi Kreutzberger | |||
|Conductora del segmento en Chile de "Sábado Gigante" | |||
| | |||
|- | |||
|Cecilia Bolocco | |||
|Conductora de "Aquí se pasa mundial" | |||
| | |||
|- | |||
|José Alfredo Fuentes | |||
|Conductor de "Venga conmigo" | |||
| | |||
|- | |||
|Claudia Conserva | |||
|Conductora de "Arriba el ánimo" y "Video loco" | |||
| | |||
|- | |||
|José Alfredo Fuentes | |||
|Conductor de "Venga conmigo" | |||
| | |||
|- | |||
|Julio Videla | |||
|Conductor de "Con ustedes" | |||
| | |||
|- | |||
|Karla Constant | |||
|Conductora de "Viva la mañana" | |||
| | |||
|- | |||
|Cristian Sánchez | |||
|Conductor de "Pantalla abierta" | |||
| | |||
|- | |||
|Álvaro Salas | |||
|Conductor de "Aquí se pasa mundial" | |||
| | |||
|} | |} | ||