5275
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 217: | Línea 217: | ||
==Rostros== | ==Rostros== | ||
===Animadores=== | ===Animadores=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Canal | |||
!Nombre | |||
!Rol | |||
!Bloque | |||
|- | |||
| rowspan="6" |La Red | |||
|Enrique Tagle | |||
|Conductor de "Atrévase otra vez" | |||
|Bloque de trasnoche | |||
|- | |||
|Raúl Alcaíno | |||
|Conductor de "Enrédese" | |||
|Mujeres al despertar | |||
|- | |||
|Susana Palomino | |||
|Conductora de "Tutti Frutti" | |||
|Bloque de apertura | |||
|- | |||
|Luz Farren | |||
|Conductora de "Rebeldes con Causa" | |||
|Bloque juvenil en el Estadio Chile | |||
|- | |||
|Rolando Ramos | |||
|Conductor de "Rebeldes con Causa" | |||
|Bloque juvenil en el Estadio Chile | |||
|- | |||
|Jorge Rencoret | |||
|Conductor de "Tutti Frutti" | |||
|Bloque final | |||
|- | |||
| rowspan="5" |TVN | |||
|Antonio Vodanovic | |||
|Conductor del Festival de Viña del Mar y "Siempre Lunes" | |||
|Todos los bloques | |||
|- | |||
|Paulina Nin de Cardona | |||
|Conductora de "De buen humor" y "Luz, cámara y usted" | |||
|Bloques matinal y final | |||
|- | |||
|Jorge Aedo | |||
|Conductor de "Sábado taquilla" | |||
|Bloque juvenil en el Estadio Chile | |||
|- | |||
|Katherine Salosny | |||
|Conductora de "Ene TV" | |||
|Bloque juvenil en el Estadio Chile | |||
|- | |||
|Bernardo de la Maza | |||
|Conductor de la Edición Central de "24 Horas" | |||
|Foropanel "Ley de impedidos en Chile" | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Megavisión | |||
|Carlos Bencini | |||
|Conductor de "De todas maneras" y "Suerte en Domingo con Loto y Bingo" | |||
|Tren por Chile | |||
|- | |||
|Susana Horno | |||
|Conductora de la edición de la tarde de "Meganoticias" | |||
|Bloques de apertura y final | |||
|- | |||
| rowspan="4" |RTU | |||
|Felipe Camiroaga | |||
|Conductor de "Extra jóvenes" | |||
|Bloque juvenil en el Estadio Chile | |||
|- | |||
|Tati Penna | |||
|Conductora de "Matinal '91" | |||
|Bloque matinal | |||
|- | |||
|Juan La Rivera | |||
|Conductor de "Matinal '91" | |||
|Bloques de apertura y final | |||
|- | |||
|Julio Videla | |||
|Conductor de "Cordialmente" | |||
|Bloque matinal | |||
|- | |||
| rowspan="5" |UCTV | |||
|Andrea Tessa | |||
|Conductora de "Más Música" | |||
|Bloque juvenil en el Estadio Chile | |||
|- | |||
|Raúl Matas | |||
|Conductor de "Almorzando en el 13" y "Una vez más" | |||
|Bloque de apertura | |||
|- | |||
|Viviana Nunes | |||
|Conductora de "Martes 13" | |||
|Bloque de la tarde | |||
|- | |||
|Pilar Cox | |||
|Conductora de "Lo mejor es conversar" | |||
|Bloque de trasnoche | |||
|- | |||
|Javier Miranda | |||
|Conductor de "Martes 13", "Lo mejor es conversar" y "Teletrece" | |||
|Bloque final | |||
|} | |||
===Telefonistas=== | ===Telefonistas=== | ||
===Cantantes nacionales=== | ===Cantantes nacionales=== | ||
Línea 356: | Línea 457: | ||
|} | |} | ||
==Referencias== | ==Referencias== | ||
=== Notas === | ===Notas=== | ||
<references group="nota"/> | <references group="nota" /> | ||
===Enlaces externos=== | ===Enlaces externos=== |