Diferencia entre revisiones de «Guía de canales de televisión digital terrestre en la Región Metropolitana de Chile»
Guía de canales de televisión digital terrestre en la Región Metropolitana de Chile (editar)
Revisión del 05:51 26 ene 2023
, 26 ene 2023→Santiago
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 4 ediciones intermedias de otro usuario) | |||
Línea 9: | Línea 9: | ||
!Nombre del canal | !Nombre del canal | ||
!Calidad | !Calidad | ||
|- | |||
| rowspan="2" |31 | |||
| rowspan="2" |Canal Dos S.A. | |||
|2.1 | |||
|Telecanal | |||
|SD | |||
|- | |||
|2.31 | |||
|Telecanal | |||
|1-Seg | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |28 | | rowspan="3" |28 | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |Compañía Chilena de Televisión S.A. | ||
|4.1 | |4.1 | ||
|La Red | |La Red | ||
Línea 17: | Línea 27: | ||
|- | |- | ||
|4.2 | |4.2 | ||
| | | | ||
|SD | |SD | ||
|- | |- | ||
Línea 31: | Línea 41: | ||
|- | |- | ||
|5.2 | |5.2 | ||
| | |TV Más 2 | ||
|SD | |SD | ||
|- | |- | ||
Línea 49: | Línea 59: | ||
|- | |- | ||
|7.2 | |7.2 | ||
| | |NTV | ||
|HD | |HD | ||
|- | |- | ||
Línea 63: | Línea 73: | ||
|- | |- | ||
|9.2 | |9.2 | ||
| | |Mega 2 | ||
|HD | |HD | ||
|- | |- | ||
Línea 77: | Línea 87: | ||
|- | |- | ||
|11.2 | |11.2 | ||
|U Chile TV | |U Chile TV | ||
|HD | |HD | ||
|- | |- | ||
Línea 91: | Línea 101: | ||
|- | |- | ||
|13.2 | |13.2 | ||
| | | | ||
|HD | |HD | ||
|- | |- | ||
Línea 109: | Línea 119: | ||
|- | |- | ||
|14.3 | |14.3 | ||
| | |UNIFE | ||
|HD | |HD | ||
|- | |- | ||
|14.4 | |14.4 | ||
| | |UESTV | ||
|HD | |HD | ||
|- | |- | ||
Línea 127: | Línea 137: | ||
|- | |- | ||
|15.2 | |15.2 | ||
| | |Corporación TV | ||
|HD | |HD | ||
|- | |- | ||
Línea 258: | Línea 268: | ||
|- | |- | ||
|22 | |22 | ||
| | |Municipalidad de Colina | ||
|22.1 | |22.1 | ||
|Colina TV | |Colina TV |