5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 4 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 9: | Línea 9: | ||
| cadena = [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | | cadena = [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| primera_emisión = {{Fecha|13|04|1994}}<br><small>(Primer ciclo)</small> | | primera_emisión = {{Fecha|13|04|1994}}<br><small>(Primer ciclo)</small> | ||
| temporada_anterior = [[Anexo:Temporada 1993 de Martes 13|Temporada 1993 | | temporada_anterior = [[Anexo:Temporada 1993 de Martes 13|Temporada 1993]] | ||
| temporada_siguiente = [[Anexo:Temporada 1995 de Martes 13|Temporada 1995 | | temporada_siguiente = [[Anexo:Temporada 1995 de Martes 13|Temporada 1995]] | ||
| lista_de_episodios = [[Temporadas de Martes 13]] | | lista_de_episodios = [[Temporadas de Martes 13]] | ||
}} | }} | ||
Línea 41: | Línea 41: | ||
|{{Bandera|Chile}} [[Álvaro Salas]] | |{{Bandera|Chile}} [[Álvaro Salas]] | ||
|Humorista chileno | |Humorista chileno | ||
| | |||
|- | |||
! rowspan="4" |19/04/1994 | |||
|{{Bandera|Estados Unidos}} Ray Conniff | |||
|Director de orquesta norteamericano | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} Myriam Hernández | |||
|Cantante chilena de pop y baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|España}} Marcos Llunas | |||
|Cantante español de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Bélgica}} Haddaway | |||
|Cantante belga de technopop | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="4" |26/04/1994 | |||
|{{Bandera|Chile}} Luis Jara | |||
|Cantante chileno de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|España}} Ana Belén | |||
|Cantautora española | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|México}} Alejandra Guzmán | |||
|Cantante mexicana de pop y baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Argentina}} Los Pericos | |||
|Grupo argentino de reggae y ska | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="3" |03/05/1994 | |||
|{{Bandera|Argentina}} Pimpinela | |||
|Dúo argentino de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} Illapu | |||
|Grupo chileno de raices andinas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|España}} Juan Tamariz | |||
|Humorista y mago español | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="2" |10/05/1994 | |||
|{{Bandera|México}} Ana Gabriel | |||
|Cantante mexicana de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|España}} Sergio Dalma | |||
|Cantante español de baladas | |||
| | |||
|- | |||
!17/05/1994 | |||
|{{Bandera|México}} Pandora | |||
|Trio mexicano de pop y baladas | |||
| | |||
|- | |||
!24/05/1994 | |||
|{{Bandera|Grecia}} Nana Moskouri | |||
|Cantante griega | |||
| | |||
|- | |||
!01/06/1994 | |||
|{{Bandera|Estados Unidos}} Dionne Warwick | |||
|Cantante norteamericana de pop | |||
| | | | ||
|} | |} |