5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
(No se muestran 7 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Ficha de temporada de televisión | {{EnConstrucción}}{{Ficha de temporada de televisión | ||
| nombre_programa = ''[[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]]'' | | nombre_programa = ''[[Martes 13 (programa de televisión)|Martes 13]]'' | ||
| nombre_temporada = Temporada 1994 de Martes 13 | | nombre_temporada = Temporada 1994 de Martes 13 | ||
Línea 9: | Línea 9: | ||
| cadena = [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | | cadena = [[Canal 13 (Chile)|UCTV]] | ||
| primera_emisión = {{Fecha|13|04|1994}}<br><small>(Primer ciclo)</small> | | primera_emisión = {{Fecha|13|04|1994}}<br><small>(Primer ciclo)</small> | ||
| temporada_anterior = [[Anexo:Temporada 1993 de Martes 13|Temporada 1993 | | temporada_anterior = [[Anexo:Temporada 1993 de Martes 13|Temporada 1993]] | ||
| temporada_siguiente = [[Anexo:Temporada 1995 de Martes 13|Temporada 1995 | | temporada_siguiente = [[Anexo:Temporada 1995 de Martes 13|Temporada 1995]] | ||
| lista_de_episodios = [[Temporadas de Martes 13]] | | lista_de_episodios = [[Temporadas de Martes 13]] | ||
}} | }} | ||
Línea 30: | Línea 30: | ||
|- | |- | ||
! rowspan="3" |13/04/1994 | ! rowspan="3" |13/04/1994 | ||
|[[Marta Sánchez]] | |{{Bandera|España}} [[Marta Sánchez]] | ||
|Cantante española de pop | |Cantante española de pop | ||
|{{Lista desplegable|# Desesperada | |{{Lista desplegable|# Desesperada | ||
# Amen}} | # Amen}} | ||
|- | |- | ||
|[[Los Rodríguez]] | |{{Bandera|España}} {{Bandera|Argentina}} [[Los Rodríguez]] | ||
|Grupo argentino-español de rock | |Grupo argentino-español de rock | ||
|{{Lista desplegable|# Sin documentos}} | |{{Lista desplegable|# Sin documentos}} | ||
|- | |- | ||
|[[Álvaro Salas]] | |{{Bandera|Chile}} [[Álvaro Salas]] | ||
|Humorista chileno | |Humorista chileno | ||
| | |||
|- | |||
! rowspan="4" |19/04/1994 | |||
|{{Bandera|Estados Unidos}} Ray Conniff | |||
|Director de orquesta norteamericano | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} Myriam Hernández | |||
|Cantante chilena de pop y baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|España}} Marcos Llunas | |||
|Cantante español de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Bélgica}} Haddaway | |||
|Cantante belga de technopop | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="4" |26/04/1994 | |||
|{{Bandera|Chile}} Luis Jara | |||
|Cantante chileno de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|España}} Ana Belén | |||
|Cantautora española | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|México}} Alejandra Guzmán | |||
|Cantante mexicana de pop y baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Argentina}} Los Pericos | |||
|Grupo argentino de reggae y ska | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="3" |03/05/1994 | |||
|{{Bandera|Argentina}} Pimpinela | |||
|Dúo argentino de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} Illapu | |||
|Grupo chileno de raices andinas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|España}} Juan Tamariz | |||
|Humorista y mago español | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="2" |10/05/1994 | |||
|{{Bandera|México}} Ana Gabriel | |||
|Cantante mexicana de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|España}} Sergio Dalma | |||
|Cantante español de baladas | |||
| | |||
|- | |||
!17/05/1994 | |||
|{{Bandera|México}} Pandora | |||
|Trio mexicano de pop y baladas | |||
| | |||
|- | |||
!24/05/1994 | |||
|{{Bandera|Grecia}} Nana Moskouri | |||
|Cantante griega | |||
| | |||
|- | |||
!01/06/1994 | |||
|{{Bandera|Estados Unidos}} Dionne Warwick | |||
|Cantante norteamericana de pop | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Línea 53: | Línea 124: | ||
== Enlaces externos == | == Enlaces externos == | ||
{{Martes 13}} | {{Martes 13}}{{Cronología|[[Anexo:Temporada 1993 de Martes 13|Temporada 1993 de Martes 13]]|Temporada 1994 de Martes 13|[[Anexo:Temporada 1995 de Martes 13|Temporada 1995 de Martes 13]]}} | ||
[[Categoría:Temporadas de Martes 13]] | [[Categoría:Temporadas de Martes 13]] | ||
[[Categoría:Temporadas de estelares de Chile en 1994]] | [[Categoría:Temporadas de estelares de Chile en 1994]] | ||
[[Categoría:Televisión de Chile en 1994]] | [[Categoría:Televisión de Chile en 1994]] |