5269
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 42: | Línea 42: | ||
|{{Bandera|Chile}} [[Coco Legrand]] | |{{Bandera|Chile}} [[Coco Legrand]] | ||
|Humorista chileno | |Humorista chileno | ||
| | |||
|- | |||
! rowspan="3" |02/05/1989 | |||
|{{Bandera|Estados Unidos}} [[Loretta Holloway]] | |||
|Cantante norteamericana de pop | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} [[Ludaro]] | |||
|Dúo chileno de baladas | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} [[Zalo Reyes]] | |||
|Cantante chileno de baladas | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="2" |09/05/1989 | |||
|{{Bandera|España}} [[Mecano (grupo)|Mecano]] | |||
|Grupo español de pop | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} [[Myriam Hernández]] | |||
|Cantante chilena de pop y baladas | |||
| | |||
|- | |||
! rowspan="3" |16/05/1989 | |||
|{{Bandera|Gales}} [[Bonnie Tyler]] | |||
|Cantante galesa de pop y baladas | |||
|{{Lista desplegable|# Total eclipse of the heart}} | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} [[Checho Hirane]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|{{Bandera|Chile}} [[Andrea Tessa]] y [[Juan Carlos Duque]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!23/05/1989 | |||
|{{Bandera|República Dominicana}} [[Willie Colón]] | |||
|Cantante salsero dominicano | |||
| | |||
|- | |||
!30/05/1989 | |||
|{{Bandera|España}} [[Amaya Uranga]] | |||
|Cantante española de baladas, exintegrante de Mocedades | |||
| | | | ||
|} | |} |